Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы были Богом, то стали бы создавать настолько отстойный, отвратительный мир как наш?

ОбществоРелигия+2
Никто Никтович
  · 29,7 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 26 янв 2021

Если Бог существует, то он в тихом шоке. Поэтому и не появляется даже. Он давно уже отстал от своих созданий. Подумайте сами - он никогда не просыпался в постели с девушкой, никогда не был в ЗАГСе, и никто ему не шептал в ухо "я люблю тебя, запомни это на всю жизнь". Никогда друг не приходил ему на помощь, рискуя собой. Никогда чужой человек не протягивал богу последние деньги, чтобы помочь тому во время голода и холода. Бог не умеет писать книг. Бог не умеет сочинять музыки. Бог не умеет себя лечить, потому что не болеет. Богу не понять, как это можно - стоять 23 часа на ногах рядом с пациентом 80 лет, чтобы спасти ему жизнь, которой осталось-то полгода, и при этом получать 20 000 рублей в месяц. Никто не когда не бросался, будучи женщиной, защищать ребенка от пяти хулиганов, как это делает любая мать, даже не задумываясь. Бог никогда не знал до того, что можно работать на трех работах и все равно успевать на футбольный матч своего сына (да, я цитирую американский фильм), Бог в жизни не снимал фильма, у него нет фотоальбома, у него никогда не умирала мама. Он никогда не был безответно влюблен и никогда не умел с достоинством принимать тот факт, что на твоей любимой женится другой, потому что это ее выбор. Бог никогда не был на баррикадах перед лицом карателей, зная, что в этот день они победят. Бог никогда не дрессировал тигров, не изобретал вакцины, не добывал мамонта, будучи в сто раз меньше мамонта и в двести раз слабее его. Бог никогда не молился, потому что ему в голову такая глупость не придет. И никогда Бог не ставил на себе эксперименты, вводя сам себе вакцину. Конечно же, такой мир стоило создавать. У этого Бога ничего лучшего никогда больше не получится. И он это знает.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
То есть Вы превосходите Бога во всем? В Нем есть недостатки и несовершенство? Невежество? Тогда Он не Бог а... Читать дальше

А вы никогда не были распяты на кресте за этот безумный мир.

Говорить можно всё что угодно.Но нет ни одного достоверного доказательства что наш мир создан кем то или на то воля случая.Как говорят так звёзды сошлись.Так что человек может верить во что угодно и как раз это разноверие и порождается незнанием истины.😎

Если есть следствие,ест и причина. Доказательства есть. Только мало кто их ищет,а тем более может понять и принять. Люди находящиеся под влиянием гун невежества и страсти не могут понять то, что превосходит их уровень восприятия. То, что находится в благости или на трансцендентном уровне. Вы говорите нет доказательств? А Вы их искали? Почему Вашим словам должны верить? Без доказательств! Это именно тот случай когда говорят что угодно. Вв говорите как познаний Истину! Но так ли это на самом деле? Может ли человек быть экспертом без обучения у учителя? Вы прошли обучение?

Александр Aбхирамов., доказательство чего там у вас есть? столько букв написали а чего вы тут пыжитесь доказать, так и не сказали )) Значит ниче и нету, ЧТД

Каждое следствие имеет свою более совершенную и сложную причину. Для любой деятельности нужно прикладывать усилия, но в начале разум! Сначала конструктор представляет изделие в уме. Потом желает чертёж. И потом воплощение в материале. Есть тот, кто придумал, кто рассчитал и кто осуществил. Мир существует. Его населяют разумные существа. Причина такой сложной конструкции как вселенная, должна быть ещё более разумная чем те, кто её населяет. Мы видим творение рук человеческих в виде плотин, АЭС,пирамид итд. Кто будет утверждать, что это возникло само собой или никто не думал над тем, как их построить? Сначала разрабатывается проектная документация. Если нужно что-то новое, для армии или космоса, то над этим работают умные головы. Разные институты, кб, нпо . Как микро мир так и макро мир устроены очень сложно. И всё это работает очень точно. Все параметры движения планет рассчитаны. Даже давным давно, научились предсказывать затмения, возврат комет и прочие явления. То есть это не хаос. Есть закон движения небесных тел. А если есть закон, есть и законодатель. А поскольку людям присуши недостатки, ошибаться обманывать, впадать в иллюзию и они имеют несовершенные и ограниченные чувства, то их выводы познания мира тоже будут несовершенны. Физически невозможно почувствовать радио волны или радиацию. Пока не будет сильного воздействия. Инфракрасное и ультрафиолетовое излучение не видно глазу. Раньше не знали о существование радио звёзд. Атмосфера пропускает те лучи, в которых мы видим. Или наоборот. Мы видим в тех лучах, которые пропускает земная атмосфера. Вывод такой! Человеческое тело несовершенный инструмент. Люди больше строят гипотезы о том, что представляет из себя мир, который они не могут посмотреть или пощупать. Есть теоретическая физика. Некоторые элементы системы Менделеева были сначала предсказанны, а потом открыты. Когда что- то создаётся, к нему прилагается, инструкция по эксплуатации. В нашем случае это Веды. Это слова Самого конструктора. Они вне несовершенства. Ибо обладают божественной, трансцендентной природой. Но что бы понимать, нужно уметь читать и разбираться в чертежах и терминах. Какой смысл объяснять доказательство теоремы Пифагора, человеку на сведующему в геометрии? Для ребёнка часы, просто механизм. Без обучения, он не сможет понять, как по ним определять время. Поэтому обучение первично. Для тех кто хочет конечно! Тем кому все пох, нет смысла беспокоить их разум. Не мечите бисер перед свиньями, и не давайте хлеба собакам,что бы они не попрали его своими грязными лапами и потом не растерзали вас. Если хотите что то узнать, из эзотерики, то обращайтесь к подлинному духовному учителю. Или хотя бы прочитайте Бхагавад Гиту. Многие великие освобождённые души утвердили её авторитет. Так же как и Шримад Бхагаватам. Это совершенная Пурана. Для людей в благости. Если в человеке нет благости,хоть убейся ничего не выйдет. Знание ему не откроется. Можете считать это мистикой.

Александр Aбхирамов., ваша логика сбоит не на принципе "нужна причина", а на выводе - "причина это бог". Мы не знаем, что за причина там, и Бог - одно из самых плохоньких ее пояснений. Это, по сути, отказ от объяснения искомой причины.

А насколько благороден Бог, уступая вам место в постели?

к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 14 апр 2021
Наш мир -- наилучший из возможных миров. Всякий раз, когда я берусь рассуждать, а вот хорошо было бы, если бы по щучьему велению вот то-то было по-другому, то потом додумываюсь до побочных эффектов этого изменения. И получается, что мир стал бы хуже для большинства людей. Складывается такая логика: если тебе что-то не нравится, разберись, почему оно так устроено. Когда... Читать далее
1 эксперт согласен
Красиво как написано, ёжкин кот! Браво! С таким монологом, чуть расширив с фоновыми видами на экране и соответствую... Читать дальше
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 14 апр 2021
Если бы наш мир был создан РАЗУМНЫМ существом, то морально-нравственный облик такого существа оставлял бы желать много лучшего... Можно ли назвать хотя бы милосердным Творца такого мира, где КАЖДОЕ живое существо, просто для того, чтобы жить - ОБЯЗАНО причинять боль, страдания и смерть другим существам? Даже корова траве. Даже вирус - бактерии! Назвать добрым того... Читать далее

Да разума не хватило, оставил бы одно совокупление, было бы разумно и приятно!

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 9 авг 2020
Ну зачем же Вы так. "Никто", если бы, наш отвратительный мир... Никаких если бы, отвечаю из первых уст: "Я создал прекрасный мир, и Вы можете гадить в нём, сколько захотите, он всё равно останется прекрасным. Во всяком случае, для меня. А вот Ваша жизнь - совершенно необязательно, уж извините. У меня, видите ли, есть определённая иерархия ценностей, и Ваше благополучие... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
С чего вы решили что человек это Творец?! Не надо богохульствовать, ежу понятно что Творец- Бог- Первопричина... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 25 окт 2020

А чем это созданный мной мир вас не устраивает? Мне вот нравится. Он забавный и очень разнообразный. Я же сказал, что "это хорошо!" Значит хорошо. А вас не спрашивают.

Эволюционный процесс или "исправит" этот мир, или уничтожит. Предпосылки уже есть к уничтожению. Иисус... Читать дальше
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 19 авг 2021  · leokrut.com

Обязательно. И ещё более отстойный и весёлый. Обязательно сделал бы несколько улучшений в сексуальной жизни, типа, чтобы дольше, чаще и разнообразней. Чтоб наркота производилась внутренними железами - типа натёр и в кайф. И ещё всякую фигню бы придумал на радость каждого.

Этот мир не отстойный, а, скорее, скучный и зарегулированный до оскомины.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 31 июл 2020  ·
andreylakro

О-хо-хо... Отвратительный? Да что ж в нем отвратительного, тоска смертная )

Наш мир чист и прекрасен в сравнении с тем, что создал бы я )

Если бы я был богом, я бы был Азатотом как минимум.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Бродячий наставник общества  · 24 июл 2020
Спорный вопрос. В чем наш мир отстойный? Прекрасные пейзажи, логичная гармоничная система физических законов, очень разнообразная флора, фауна. Система устойчивая, самоподдерживающаяся, развивающаяся. В рамках этой системы все эволюционировало до состояния человека - уникальной живой единицы, обладающей кучей клевых навыков, создающих прекрасные книги, картины... Читать далее
Куча злобных людей, огромное множества катаклизмом во в этой вашей гармоничной системе, прекрасных пейзажах и пр.... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 20 окт 2020

Мир такой именно в Вашем представлении. Ваше представление создал не бог. Почему Вы создали такое представление о мире, более актуальный вопрос)

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 9 окт 2020

Ну что ж вы так, на наш мир, по мне так он потрясный. Очень красиво, огромный потенциал, законы очень необычные (я про законы физики), животные клевые (особенно утконос и муравьед). Магию бы еще, хотя бы немного и вообще ТОПЧИК был бы)))).