Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы могли оживить какую-либо знаменитую личность, но только одну, кто бы это был и почему?

ИнтервьюПопулярностьОльга серябкина
Алихан Сапарбек
  · 100,9 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 мая 2020

Оживил бы Джона Леннона. Почему? Да потому что ученых оживлять смысла нет - отставание от современности на пару дестков лет уже очень критично. То же с политиками. Какой смысл оживлять царя, если нет уже царства или престол уже занят другим. Музыкант меньше привязан именно к своему времени и к своей обстановке, и что-то может сделать и в одиночку.

По этой логике лучше оживлять великих художников. Я за Микеланжело. Но логика мне нравится. Действительно... Читать дальше

Elena Tруфанова

Каждому свое.

Но лично я больше от музыки тащусь, чем от живописи.

Elena Tруфанова, не надо оживлять Микеланжело. Пощадите гения. Не впишется он со своей манерой живописи и скульптурными работами в современность. Слишком тяжеловесен для нашего подвижного мира. А переучиваться явно не станет.

Elena Tруфанова, по логике быть эгоистом плохо, нужно оживить николу теслу который когда умирал ничего не оставил.

Elena Tруфанова, то есть это принесет новые открытия.

ТЕСЛУ НУЖНО ОЖИВИТЬ

Автор удалил комментарий

Кирилл Воронков, не думаю. Я профессиональный ученый и знаю, что выключиться на десяток другой лет - и надо учиться заново и если ты не чистый теоретик - оборудование и лаборатория по тематике, коллеги - наука сейчас в одиночку не делается.

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 4 сент 2020
Из известных, мне вспоминаются прежде всего убиты дети: Алексей Николаевич Романов, Геньо Житомирский и Татьяна Савичива... Дети трагически погибшие - Саманта Смит... Люди, казнённые в результате судебной ошибки - Тимоти Эванс, Хууджилт ... Ну а про остальных написано в других ответах... Разве принцессу Диану и Улофа Пальме не упомянули... В каждой строчке... Читать далее

"я вспоминаю императора Нерона!"© (м.галкин пародирует э.радзинского)

Люблю математику и физику.  · 29 окт 2020
Иисуса Христа. Это поставило бы точку во всех течениях в христианстве, ибо появилась бы возможность задать все интересующие верующих вопросы и о его папаше, и о царствие небесном непосредственному участнику и распорядителю событий, миную посредников и толкователей в виде попов, которые мгновенно лишатся источника доходов. Хотя, с учетом того, что подобный визит будет... Читать далее
Это мифологическая фигура. Попы они волю власти своей светской претворяют в жизнь духовную. Нужен был герой в... Читать дальше
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 19 февр 2021

Австралопитек Люси. Секвенирование её генома, исследование работы зон Брока и Вернике и изучение её самой как личности стало бы настоящим прорывом в палеоантропологии.

Давайте перепишем всех тут названных, если бумаги хватит, и чуть-чуть подождём. На Страшном суде их всех и без... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 11 июн 2021

Сталин. Его надо воскресить, чтобы судить и наказать по его же собственным законам. 20 лет в ГУЛАГе, расстрелять родственников, детей объявить врагами народа, отобрать имущество, довести до сумасшествия в камере-одиночке. Это было бы красиво. Хорошие и добрые люди всегда умирают вовремя.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora

Вы посмотрите что сдела с страной в отсутствии Сталина

Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструктор, технолог машиностроения, профессион...  · 13 авг 2020

Меркьюри) Фредди Меркьюри)

Я обожаю его вокал. Это самый прекрасный музыкант из всех, что существовал на этой планете.

А больше мне никого и не надо)

Вокал у Меркьюри действительно прекрасный. Это правда.

меланхолик. романтик.   · 16 июн 2021

первое , что сразу пришло в голову это Виктор Цой. талантливейший музыкант, ушел слишком рано, думаю, что он очень много еще не спел и не сказал. Настоящая легенда

Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 12 июн 2021
В вопросе упущен очень важный момент, - когда оживить? В текущем времени, в голову никого не приходит, но подготовившись можно было бы найти человека, который своим гением смог бы быть полезен для России и для мира. А вот если бы была возможность оживить в в ту эпоху, когда он жил, то конечно это Петр Столыпин. Если бы его не убили, причем случайно, подвернувшимся под... Читать далее
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 15 июн 2021

Какой интересный и до сих пор живой вопрос. Почитал ответы - как же мы обывательски мыслим. Хотя, половина, это шутка. Надеюсь. Давайте оживим Раджива Ганди. Вот истинно великий человек, который сумел без стрельбы освободить Индию от колониализма. Просто поговорив с нужными людьми... Как сейчас не хватает такого мощного переговорщика.

"Алхид" (Вопреки всему.)   · 15 июн 2021  · алхид.рф

Разбудить Гитлера и сказать ему не спи! Мне так хочется разбудить себя, хоть на одну минуту. Жизнь стала какая-то бессмысленная, напичканная ненужной информацией.