Если бы вы могли оживить какую-либо знаменитую личность, но только одну, кто бы это был и почему?

ИнтервьюПопулярностьОльга серябкина
Алихан Сапарбек
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 мая 2020

Оживил бы Джона Леннона. Почему? Да потому что ученых оживлять смысла нет - отставание от современности на пару дестков лет уже очень критично. То же с политиками. Какой смысл оживлять царя, если нет уже царства или престол уже занят другим. Музыкант меньше привязан именно к своему времени и к своей обстановке, и что-то может сделать и в одиночку.

Elena Tруфанова

Каждому свое.

Но лично я больше от музыки тащусь, чем от живописи.

Elena Tруфанова, не надо оживлять Микеланжело. Пощадите гения. Не впишется он со своей манерой живописи и скульптурными работами в современность. Слишком тяжеловесен для нашего подвижного мира. А переучиваться явно не станет.

Elena Tруфанова, по логике быть эгоистом плохо, нужно оживить николу теслу который когда умирал ничего не оставил.

Elena Tруфанова, то есть это принесет новые открытия.

ТЕСЛУ НУЖНО ОЖИВИТЬ

Автор удалил комментарий

Кирилл Воронков, не думаю. Я профессиональный ученый и знаю, что выключиться на десяток другой лет - и надо учиться заново и если ты не чистый теоретик - оборудование и лаборатория по тематике, коллеги - наука сейчас в одиночку не делается.