Если бы вы могли оживить какую-либо знаменитую личность, но только одну, кто бы это был и почему?

ИнтервьюПопулярностьОльга серябкина
Алихан Сапарбек
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 4 сент 2020

Из известных, мне вспоминаются прежде всего убиты дети: Алексей Николаевич Романов, Геньо Житомирский и Татьяна Савичива...

Дети трагически погибшие - Саманта Смит...

Люди, казнённые в результате судебной ошибки - Тимоти Эванс, Хууджилт ...

Ну а про остальных написано в других ответах... Разве принцессу Диану и Улофа Пальме не упомянули...

В каждой строчке список очень длинен, прошу прощения не смог всех упомянуть. Мысль моя такова - воскрешать прежде всего тх, кто незаслуженно ушёл из жизни, а из них более всего вызывают жалость - дети...

"я вспоминаю императора Нерона!"© (м.галкин пародирует э.радзинского)

Почему-то сразу пришел в голову Булат Окуджава, сколько еще бы он гениального придумал. А вообще всех, кто в репрессиях погиб, кто не смог свою жизнь , как судьбой было положено прожить.

люди говорят ученым оживляйте Сталина! Те оживили. на съезде в Кремле Сталин говорит на повестке дня три пункта: думу расстрелять. правительство расстрелять. а Кремль перекрасить в зеленый цвет.

все взволнованно Иосиф Виссарионович, а Кремль зачем перекрашивать?

а Сталин - я так и знал по первым двум пунктам вопросов не возникнет....

Пушкина. Но боюсь, что он во многом был бы разочарован, но многое ему показалось бы просто фантастическим!

А я бы Сталина И.В. хотел бы сейчас видеть во главе государства. Как мы все при нем прекрасно жили после войны - в пятидесятые годы!