Если бы вы могли путешествовать по всему миру, куда бы вы отправились в первую очередь и почему? Как часто вас тянет куда-нибудь съездить?

Если вы уже много где побывали, поделитесь впечатлениями: где вам больше всего понравилось?
ТуризмПутешествия+2
annа atоm
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 7 авг 2022
Путешествовать лично меня тянет всегда, наверное потому что сидеть на одном месте скучно. Если бы у меня было достаточно времени и финансов, я бы обязательно начал путешествовать по принципу от близкого к далёкому, от простого к сложному, от дешёвого к дорогому.
Для начала хорошо бы посетить места своей молодости. Время невозможно повернуть назад, но попытаться можно и нужно. Когда приезжаешь в город или деревню 20 лет спустя, некоторые места оказываются совсем не изменились.
Из памяти выходят старые образы, появляется ощущение как будто действительно помолодел на 20 лет. Эмоции при этом самые приятные, что только могут быть.
Мне бы очень хотелось побывать в местах крайнего севера, посмотреть на заснеженную тундру, оленьи упряжки, Северный Ледовитый океан. Почувствовать себя ненадолго полярным исследователем, как Нансен или Амундсен.
Мне бы хотелось побывать в Европе, посмотреть значимые места - Эйфелеву башню, Колизей, каналы в Венеции.
Также ходят слухи, что самый лучший отдых на море в Хорватии, самые красивые места, потому что море, горы и развитая курортная инфраструктура находятся совсем рядом.
Мне бы хотелось побывать за океаном в США, посмотреть на города небоскрёбов и заодно подтвердить или опровергнуть кучу слухов и баек, существующих в нашем медиапространстве.
Ну и конечно самое главное, самое желанное и при этом самое нереальное путешествие - это космос. Пусть даже суборбитальный полёт (неполный виток), пусть даже всего 100 км над поверхностью, но всё же космос, с настоящей невесомостью и настоящими космическими видами.
Спасибо за экскурсию по местам и мечтам♥
Включите в свой список Грецию. Получите массу приятных впечатлений - и от удивительной природы, и от жизнелюбивых людей. )
Израиль - святыня для меня. Двух недель стандартного отпуска мне точно не хватит, а остаться наподолше пока возможности нет.
На втором месте, пожалуй, Рим.
Главное, без чрезмерных ожиданий, чтобы не было разочарования)
Я взял бы два билета Москва-Лондон и Москва-Глазго. Прилетел бы в Глазго уехал на окраину города и стал бы искать Бейкер стрит. Они стали бы мне доказывать, что я в Глазго, а я стал бы им доказывать, что они в Лондоне и стал бы всем показывать свой билет до Лондона.
Меня всегда.весной и.летом в деревню тянет.
Я бы Австрию посетила
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Евгений Еремин, Это скорей всего потому что не Вы, не Шпаликов так не пробовали, а Вы попробуйте хотя бы раз. Я это делаю регулярно и заявляю совершенно точно - это самое приятное что есть на свете. В одну и ту же реку нельзя войти дважды, потому что меняется её состав. Также и здесь, приезжаешь на старое место - где-то пейзаж совпадает на 50%, а где-то на 99%, это нормально, время идёт. Бывает встречаю старых знакомых. Гормоны счастья выделяются по максимуму. чтобы там ни говорил этот поэт.