Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы могли путешествовать по всему миру, куда бы вы отправились в первую очередь и почему? Как часто вас тянет куда-нибудь съездить?

Если вы уже много где побывали, поделитесь впечатлениями: где вам больше всего понравилось?
ТуризмПутешествия+2
annа atоm
ЯР
  · 17,3 K
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 7 авг 2022
Путешествовать лично меня тянет всегда, наверное потому что сидеть на одном месте скучно. Если бы у меня было достаточно времени и финансов, я бы обязательно начал путешествовать по принципу от близкого к далёкому, от простого к сложному, от дешёвого к дорогому.
Для начала хорошо бы посетить места своей молодости. Время невозможно повернуть назад, но попытаться можно и нужно. Когда приезжаешь в город или деревню 20 лет спустя, некоторые места оказываются совсем не изменились.
Из памяти выходят старые образы, появляется ощущение как будто действительно помолодел на 20 лет. Эмоции при этом самые приятные, что только могут быть.
Мне бы очень хотелось побывать в местах крайнего севера, посмотреть на заснеженную тундру, оленьи упряжки, Северный Ледовитый океан. Почувствовать себя ненадолго полярным исследователем, как Нансен или Амундсен.
Мне бы хотелось побывать в Европе, посмотреть значимые места - Эйфелеву башню, Колизей, каналы в Венеции.
Также ходят слухи, что самый лучший отдых на море в Хорватии, самые красивые места, потому что море, горы и развитая курортная инфраструктура находятся совсем рядом.
Мне бы хотелось побывать за океаном в США, посмотреть на города небоскрёбов и заодно подтвердить или опровергнуть кучу слухов и баек, существующих в нашем медиапространстве.
Ну и конечно самое главное, самое желанное и при этом самое нереальное путешествие - это космос. Пусть даже суборбитальный полёт (неполный виток), пусть даже всего 100 км над поверхностью, но всё же космос, с настоящей невесомостью и настоящими космическими видами.
1 эксперт согласен
Спасибо за экскурсию по местам и мечтам♥
Включите в свой список Грецию. Получите массу приятных впечатлений - и от удивительной природы, и от жизнелюбивых людей. )
Израиль - святыня для меня. Двух недель стандартного отпуска мне точно не хватит, а остаться наподолше пока возможности нет.
На втором месте, пожалуй, Рим.
Главное, без чрезмерных ожиданий, чтобы не было разочарования)
Я взял бы два билета Москва-Лондон и Москва-Глазго. Прилетел бы в Глазго уехал на окраину города и стал бы искать Бейкер стрит. Они стали бы мне доказывать, что я в Глазго, а я стал бы им доказывать, что они в Лондоне и стал бы всем показывать свой билет до Лондона.
Меня всегда.весной и.летом в деревню тянет.
Я бы Австрию посетила
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Евгений Еремин, Это скорей всего потому что не Вы, не Шпаликов так не пробовали, а Вы попробуйте хотя бы раз. Я это делаю регулярно и заявляю совершенно точно - это самое приятное что есть на свете. В одну и ту же реку нельзя войти дважды, потому что меняется её состав. Также и здесь, приезжаешь на старое место - где-то пейзаж совпадает на 50%, а где-то на 99%, это нормально, время идёт. Бывает встречаю старых знакомых. Гормоны счастья выделяются по максимуму. чтобы там ни говорил этот поэт.
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с трех лет. С байдаркой познакомился в 10...  · 8 авг 2022  · dzen.ru/iso-centr.ru
Тянет куда-нибудь съездить непрерывно. Однако, в последние лет девять вернулся к путешествиям по России. Не могу сказать, что побывал в таком уж большом числе стран, но из того, что довелось видеть в других странах, ничто не впечатлило больше, чем то, что довелось видеть в России. Куда бы я отправился в первую очередь сейчас? Трудно сказать - очень уж много мест... Читать далее
О походах и снаряжении: Все ответы одним постомПерейти на yandex.ru/q/article/o_pokhodakh_af46f26c
Инженер-путешественник  · 10 авг 2022  · vahtatravel.ru
Я путешествую постоянно, 3-4 раза в год, и уже объездил пол мира. Меня тянет всегда в первую очередь в Юго-Восточную Азию: Таиланд, Филиппины, Вьетнам. ЮВА- это вкуснейшая еда, дружелюбные люди, низкие цены, безопасность, обалденная природа, тепло круглый год, красивые девушки, крутые тусовки и клубы, море, исторические достопримечательности и вообще рай на земле. У... Читать далее
Блог инженера-путешественникаПерейти на vahtatravel.ru
А не боитесь,что в клубе подбросят наркотики?
Юрист, а ещё и велотурист  · 17 авг 2022
А я люблю путешествовать на велосипеде. Чем же они хороши? Во-первых, это дешево. Почти не нужно платить за транспорт и жилье, а это основная статья расходов в отпусках. Во-вторых, свобода передвижения. Не нужно ориентироваться на гида, расписание тура, транспортную доступность. Смотри что хочешь, где хочешь и когда хочешь, а главное, сколько хочешь. В третьих, это... Читать далее
Я люблю путешествовсть визуально , это не вредит моему здоровью и я не выпадаю из зоны своего комфорта , вполне... Читать дальше
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 7 авг 2022  ·
id
Я только что об этом вопросе подумала: сейчас совсем нет такой возможности. Я планировала как и остальные поездки. Но ничего. Россия -самая красивая страна, а климат наших земель самый разнообразный в мире. Ни одна страна не могла бы похвастаться подобным. Другие страны нам завидуют. Умеренный климат нашей полосы наиболее подходит для гармоничного существования... Читать далее
1 эксперт согласен
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 10 авг 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Я в Японию хочу, в Киото, в момидзи (период красных кленов), недели на три. Была там давно и всего 3 дня,  летом; очень хочу именно в сезон кленовых пожаров, буду сидеть бодхисатвой во всех храмовых комплексах, с грабельками для разравнивания песка.  Перманентно тянет в Порту, Португалия. Там лучшая набережная в мире, с видом на океан, буду сидеть там сутками, с... Читать далее
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
А что? Хорошая идея на счет грабелек! Решено. Выделяю у себя 2 квадратных метра под песок с камнями, фонарь... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 авг 2022
Очень хотел съездить в Японию. Не получилось. А так хотелось посмотреть сады и храмы Киото. С юности мечтал съездить в Новую Зеландию. И не просто на недельку в гостиницу, а пожить там несколько месяцев, побродить по горам с рюкзаком, причем и летом и зимой. Говорят там горы не менее красивые, чем у нас Алтай и Кавказ. Кстати и Кавказ хотел бы обойти от Дагестана , где... Читать далее
А я очень хотела попасть в Гуанохуато. Но когда прилетела в Мексику, вся полиция штата ушла в отставку и ввели... Читать дальше
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник, блогер, фотограф  · 7 сент 2022
В последнее время тянет в Псков, другие старинные русские города. Можно было бы покататься по Северу, от Вологды. А вообще - автодом и путешествовать как по России, так и за пределами. Еще можно на яхте в кругосветку (куда пустят, с учетом реалий).
Пишу про маркетинг и предпринимательство. Художка на AT https://vk.cc/ciTg5HПерейти на litres.ru/author/aleksandr-martakov
Пропутешествовал по всему Миру - не тянуло, и не тянет никуда. Что там делать? Увидеть что-то, что можно... Читать дальше
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 7 авг 2022
Взялся считать. Побывать удалось в 20 странах, в некоторых неоднократно. Да по своей стране поездил много, из 83 -х субъектов федерации был в 60-ти (если не забыл при какие-то страны и регионы ) . Самая далекая и экзотическая-Австралия. Абсолютно не был нигде в Америке, ни Северной, ни Южной. Хочу как-нибудь ликвидировать этот пробел. Начать хочу с США. Правда, сейчас... Читать далее
Да вы путешественник♥ Судя по экспертной теме, и пределы Земли по-возможности бы преодолели...
Философия, Смысл бытия, Коллективный разум, Ториоидальные вихри, Нетрадиционные...  · 13 авг 2022
Хочу везде побывать! 
Но сердце ❤ моё осталось в Мексике! 
Текилла! Пирамиды! Смена Эр 2012г.
Сейчас на Кубу зимой хочу с патсанами сгонять! 
Кто в теме? Присоединяйтесь! 
На Кубе был в феврале, класс, правда в далёком 1987 году.