Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы могли совершить революцию, какую революцию бы вы совершили и что бы поменяли в современной России?

ИсторияРоссияЗачем я это узнал?
Ulia Beslan
  · 74,2 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 мая 2020

Китайскую =))

Без шуток. Вернул бы "тоталитаризм". Однопартийную систему. Всё подчинил бы одной цели -- построению лучшего общества. Какого именно, это другой вопрос.

Запретил бы враньё и безграмотность в СМИ. Хотите говорить что попало, пишите письма. Пользуйтесь интернетом.

А телевидение, радио, печать -- всё под контроль. Вот и устроим соревнование, кому люди будут верить.

Хотите демократию? Пожалуйста. В школе, на перемене. В отдельно взятом дворе. Пробуйте, наслаждайтесь

Изучите это дело. Спроектируйте. Обсудите в сетях. Потом устроим референдум.

А пока ввёл бы диктатуру по древнеримскому образцу. С одним контролирующим диктатора органом, имеющим полномочия его уб... рать.

И не требовать от него благосостояния, благополучия, всеобщего здоровья и прочих радостей жизни, а только одно: решительное движение к цели (см. выше).

...

Что, не нравится? Я так и думал =))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

Ленин говорил о демократии только после диктатуры пролетариата с уничтожением людей разума обозвав их говном!

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 18 нояб 2020  · leokrut.com

Скорее всего, я бы вернул законодательство к 1992 году и запретил бы менять законы без 90% всенародного референдума. Обязательно вернул бы избираемость судей и народных заседателей. Отменил бы любые положения в конституции, в которых есть отсылки к федеральным законам.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Никаких революции. Нужно совершенствовать коммунистическую идею и идти по этому пути. То есть построение высоко ц... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 19 мая 2020

Научно-техническую. Внедрил бы ядерные реакторы четвёртого поколения, метановые ракеты-носители, изотопные источники энергии на основе безопасных радионуклидов, водородные двигатели... Если решить вопросы энергетики, всё прочее пойдёт уже проще.

корову за титьки будут так же, не взирая на твои изотопы... и заагнёсся ты, если жрать будет нечего, на своих изотопах

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 27 мая 2020
Хочу сказать сразу, всё что делается насильственным путём никому особой пользы не приносило. Я использовал государственные средства массовой информации на воспитание в новых поколениях следующих качеств: 1. Сидеть и лежать это смерть, ходить и бегать это жизнь. 2. Учиться работать по максимуму, а потреблять по минимуму. 3. Моя свобода заканчивается там, где начинается... Читать далее

Новое-это хорошо забытое старое.

Геология, история, философия  · 13 авг 2020
Революция в обществе, т.е. принципиальная смена одного типа основного собственника средств производства на другого - это объективный общественный процесс, разрешающий противоречие между развитием производительных сил и уровнем производственных отношений. Это не происходит по заказу, чьему-то решению и желанию. Происходит то, что должно происходить. Если это революция в... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 1 окт 2020

Революцию сознания. Извините меня пожалуйста, если кого-то данный ответ оскорбил. Чем дольше живу тем чаще вспоминаю это дурацкую и заезженную фразу, "разруха не в клозетах, а в головах".

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 31 окт 2017
Боже, упаси от революций! Только эволюционным путем. Но менять есть что. Сегодня сложившаяся практика -  законодательная и исполнительная власти сами вырабатывают идеи, сами ставят себе задачи и цели, под них подгоняют законодательную базу и финансирование. Отсутствует реальный заказчик законотворческой деятельности. Надо собрать под одной "крышей"  группы интересов - да... Читать далее
Обычный человек. Увлечения: все по немножку  · 15 янв 2021
Я убежден что главным этапом модернизации Новой России должно быть изменение менталитета граждан, что послужит фундаментом для дальнейших достижений страны. Имея под рукой высокую поддержку электората и новую госдуму, я бы изменил конституцию в первоначальный «ДоОбнулёнский» вид и, назначив компетентных, эффективных и честных специалистов своей деятельности на посты в... Читать далее
Пенсионер , ведущий здоровый и беззаботный образ жизни . мое хобби путешествия , грибная...  · 2 сент 2020
Отменил ЗаКОНодательную Систему , которую как и религию внедряли в страны професСИОНАльные мисСИОНЕРЫ этого информационного Оружия , как Инструмент , который позволял ОПГ захватиавшей Власть в стране принимать ЛЮБОЙ заКОН , даже ТОТ , который ПРОТИВОРЕЧИТ Совести и Здравомыслию своим ПОДАВЛЯЮЩИМ Большинством , в том виде в котором она существует в России и Ввёл... Читать далее
только одну всего одну революцию духа русский человек сейчас является сложной вещью и состоит из трёх . продукт советской культуры психологии, представители криминала, и явление постсовка и сейчас, благодаря интернету, у появилась реальная возможность перевоспитаться в человека прогресса для этого важно накапливать и передавать знания, бесплатно и наконец, внедрять... Читать далее