Если бы вы решали, в кого вложить свой последний миллион долларов, вы бы выбрали Apple, Google или Facebook?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Тоня Самсонова
Школа и сообщество фотографов  · 1 июл 2020  · fotosekta.ru

Это вообще глупость несусветная, хотя бы диверсифицируйте риски, пусть и не по правилам, но по здравому смыслу: например, промышленность - IT - нефть, вкладывать в один сегмент даже все равно неправильно. Представьте еще один кризис доткомов.

Опять же, если есть последний миллион, на комиссию с инвестиций нанять менеджера, который будет заниматься вашими инвестициями лично, пусть капает, доходности 10% в год ведь хватит?

Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 авг 2015

Если исходить из того, что последний миллион инвестируется сегодня, чтобы получать гарантированный доход, то Apple. Из трех перечисленных компаний это единственная, которая платит дивиденды.

Остальные споры беспочвенны, т.к. неизвестен горизонт инвестирования, толерантность к риску и т.д