Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы стали главным архитектором Москвы, какие три первых решения Вы бы приняли?

Урбанистика
У Аппарата
  · 13,8 K
Архитектор. Преподаватель кафедры архитектуры.  · 18 февр 2022
Мнение регионального архитектора:
1. Больше открытых конкурсов и публичных обсуждений
2. Кузнецов отличный архитектор с открытой публичной деятельность. Продолжить публичную деятельность.
3. При взгляде из региона с Московской архитектурой всё хорошо. Стоит подождать в том же ключе.
Может быть, развивать пешеходные связи между районами.
Новая Москва для меня до сих пор для меня загадка городского планирования. Надо разобраться и плотнее связать с центром и районами. Но, кажется, эта деятельность итак ведётся.
Архитектура как философия мировоззренияПерейти на vk.com/tithink
студент-религиовед поэт/музыкант/блогер—публицист (интернет—критик)  · 22 янв 2021
Знаете, в своё время в первый раз я посетил Москву в 2007 году, и она произвела на меня впечатление такого огромного лампового города с предпочтением эстетики хай-теку и технологической вылизанности. После этого я очень часто любил гостить в Белокаменной, чтобы позднее в своём родном городе, где разворованы все бюджеты, ловить дикий и уже нисколько не культурный шок... Читать далее
блогер, фотограф, бизнесмен  · 28 окт 2015

Я бы снес памятник Петру, снес бы торговый центр «Европейский» на площади Киевского вокзала и снес бы «Наутилус» на Лубянской площади. Потому что они вопиюще ужасны и уродуют Москву.

а как же штык на Поклонной?

Журналист, предприниматель. РБК, Roem.ru, немного "Коммерсанта" и "Профиля"  · 29 окт 2015
В Москве столько наверчено, что для того чтоб стало лучше можно пока ничего не придумывать, а просто перестать использовать несколько устоявшихся плохих решений. 1. Тип устанавливаемого собственником забора вокруг его территории должен быть согласован с комиссией по архитектуре 2. Надо перестать устанавливать заборчики для разграничения городских территорий (когда газон... Читать далее
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 29 окт 2015

1) Памятник Петру - убрать

2) Указ о том, чтобы в пределах Садового все новые здания не выше 5 этажей

3) Некирпичные пятиэтажки под снос, взамен - квартиры не меньшие по метражу в том же районе

3-й пункт, кстати, приводит к тому, что вместо пятиэтажек в районе постепенно вырастают тридцатиэтажные башни, с со... Читать дальше
Первый
Безработный, любит видеоигры и музыку 80-ых  · 7 мая 2020

Снес бы все хрущевки, максимум бы оставил одну улицу таких домов. На месте сноса поставил бы высотные дома, этажей 20. Расширил бы Москву-Сити вширь. И вырастил бы газоны на всех крышах Москвы и сделал бы их парком в твоем доме. Немного утопично, но рамок же никаких нет, верно?

Понять и простить  · 17 авг 2016
Создание офисных кластеров за пределами ТТК для привлечения компаний из ЦАО и распределение офисных площадей по всему городу в равных пропорциях в соответствии с уровнем жизни в каждом районе. Создание подземных и наземных парковок с низкой стоимостью и бесплатными и льготными местами для резидентов в рамках оптимального использования пространства. Постройка новых... Читать далее
Меня несколько пугает то, что все отвечающие начинают со слов "я бы снес". У нас насносили - и настроили - уже столько " манной каши", что, правда, не стоит больше ничего переделывать, каждая эпоха имеет право оставить след в городе. А вот заняться грамотным вписыванием этих следов в ткань Москвы - это очень сложная задача. У наших районов почти нет собственной идентифик... Читать далее