Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы стали президентом России, какими были бы ваши первые три указа?

ПолитологияПолитика+3
Gent. Regger.
  · 26,1 K
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 7 февр 2018  · lp-russia.org

Хм, пожалуй я сделал бы так, чтобы президент больше не был главной фигурой в стране по истечении текущего срока, а срок потратил на урезание его полномочий и принудительную децентрализацию всей системы сверху. То есть, руками текущей системы разобрал бы её без возможности собрать обратно.

Первый указ: проведение референдума во вопросам внесения изменений в конституцию с целью преобразования России в парламентскую республику, где президент будет выполнять исключительно представительную функцию. По-сути — откат к системе до 1993 года. Срок президентства возвращается к 4 годам.

Второй указ: запрет лицам, являвшимся членами КПСС, либо работавшими в силовых структурах СССР занимать любые руководящие должности, включая выборные в течение ближайших 25 лет.

Третий указ: правительство и обе палаты парламента отправляются в отставку и назначаются досрочные выборы.

Это конечно всё навскидку, был бы рад обратной связи или дискуссии на эту тему.

то есть, я мимо получаюсь. От службы в Советской Армии не косил, членом КПСС не был. Интересно Вы сами служили... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 февр 2018
Прежде чем издавать указы, пезиденту надо войти в курс дела, посоветоваться с советниками, в конце концов разобраться с тем, что как устроено, как работает и что можно чем улучшить. поскольку я даже приблизительно не в курсе (и все комментаторы тут не в курсе), как что работает на самом деле в этой всей системе, то единственное, что мне приходит в голову и что... Читать далее
Уши и глаза?! Это вы так думаете, потому что не участвовали в них. Они уши и глаза тех, кто финансирует кандидата... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 17 июл 2020
Первый по закону - о назначении правительства. А дальше.... НЕ ЗНАЮ! И никто не знает. Дело в том, что любое государственное решение принимается путем сложных переговоров со многими влиятельными силами. Государство не автомобиль, которым можно рулить в одно лицо. Даже самодержцы были далеко не свободны в своих действиях, что же говорить о президенте. Если вам кажется... Читать далее
Частично соглашусь. Я лучше бы ответила так. Если вам кажется, что государство ведет себя неразумно в решении... Читать дальше
Физик, книгочей, спортсмен, семьянин, отец. А всё остальное – по мелочи  · 18 нояб 2020
  1. Ограничение срока нахождения у власти для всех руководящих должностей.

  2. Выборы всех руководящих должностей путем голосования, но не одновременно: вначале муниципальный уровень, затем районный, городской и тд, чтобы нейтрализовать административный ресурс.

  3. Регионы оставляют себе 75% дохода, а 25% направляют в федеральную казну.

Диванный философ, по совместительству инженер  · 16 окт 2020
1. О протоколе церемонии своей инаугурации 2. О внешнем виде официальной печати, штандарта и удостоверения президента 3. О правилах посещения гражданами Кремлевской Стены что давно уже собираются сделать Поскольку все более серьезные изменения в политике, а тем более, что сложнее, но и важнее в экономике, требуют годы кропотливой работы. С привлечением многих сотен... Читать далее
Ответ оскорбляет народ. Внешняя атрибутика для государства не имеет ни какого абсолютно значения.Хоть просто... Читать дальше
🍀 Естествоиспытатель   · 11 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Нену ржу, почитав ответы. И, кстати, такие реально хотят рулить. Главный глюк у большинства - они не понимают, что президент не принимает законы. Он их выполняет. Указы принимаются только в рамках закона. Как можно проводить "переговоры о Крыме", если Крым по закону - часть России. Это не просто нарушение закона. Вообще тянет на госизмену с импичментом. Ну и многие... Читать далее
К сожалению ,Юрий Вы сейчас далеки от реальности. Дело в том ,что последние изменения в конституции провернувшиеся... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 февр 2018
я считаю, что во многих бедах России виновато влияние худших сторон православия ( болезней Византизма), попытка в своих бедах искать виноватых на стороне, особенно на Западе и гордыня. В связи с этим мои первые три указа были бы направлены против этих трёх "китов". Секуляризация - то есть реальное отделение Церкви от государства потому что их реальный союз вредит обеим... Читать далее

И в чем же будет заключаться эта секуляризация?

ПТУ, техникум, ВУЗ. Между ними - годы практики. Партийная и общественная работа 1996 -...  · 16 окт 2020
1. Создать экспертные группы, из авторитетных специалистов по различным направлениям, с разными точками зрения на вопрос. И пока не придут к консенсусу, будут сидеть в закрытом комплексе, как при выборе папы римского. Всё законодательные органы РФ, на время проведения экспертиз, в отпуск за свой счёт. 2. До момента принятия консенсуса, запрет на вывод за границу золото... Читать далее
Технолог по пищевому производству, Шеф повар. Велолюбитель.  · 10 июл 2020
  1. Закон о достоверности информации для СМИ.

  2. Усилить институт семьи, вести в воспитание и знание о семье в общеобразовательную программу.

  3. Помощь государства частному предпринимателю на первых стадиях развития бизнеса.

... если я не ошибаюсь законы о помощи начинающему предпринимательству есть. Это, субсидирование на уплату налога... Читать дальше
"Солдат удачи". Тварь, с грязным камнем на душе и разорванным холодным сердцем... Увлече...  · 5 окт 2020
1. Поставил на Красной площади Виселицы и публично повесил весь состав Кремля, от дворника до бывшего "Директора" ! 2. Подверг США массированному ядерному удару, из всего имеющегося арсенала! США - Всемирная помойка, куда отовсюду съехался весь человеческий биомусор. Сборище этого ничтожества - Главный террорист и основной источник напряженности на этой Планете! Если... Читать далее

поставить премьером -В.Путина..

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.