Если бы вы стали президентом России, какими были бы ваши первые три указа?

ПолитологияПолитика+3
Gent. Regger.
Диванный философ, по совместительству инженер  · 16 окт 2020
  1. О протоколе церемонии своей инаугурации
  2. О внешнем виде официальной печати, штандарта и удостоверения президента
  3. О правилах посещения гражданами Кремлевской Стены что давно уже собираются сделать

Поскольку все более серьезные изменения в политике, а тем более, что сложнее, но и важнее в экономике, требуют годы кропотливой работы. С привлечением многих сотен экспертов - специалистов каждый в своей узкой области. С несколькими всенародными референдумами. С огромной законодательной работой. Разумеется все это невозможно и без сложной кадровой работы. Чтобы сделать перечисленное хорошо, а не по принципу "старое разломали а новое не шмогли" нужна опять же кропотливая работа с ресурсами и информацией которые доступны только уже действующему главе государства. И первые 3 как и 33 указа все равно на них не повлияют от слова никак.

инга кундер, я написал как раз 3 решения которые не ущемляют права граждан Любые другие автоматически ущемляют. Потому что народ это не серая масса а разные люди. И соответственно от любого серьёзного изменения кто-то обязательно проиграет.

Корень проблем России сырьевой олигархический капитализм. Остальное его следствия. Соответственно стране нужна новая политическая и экономическая ситстема. Но и революцию по принципу "разрушим до основания а затем" как в 17 и в 91 страна точно не выдержит. В этом и смысл ответа. Несколько простых мер не существует. Настоящая оппозиция текущему правому курсу левая. Но ещё в 93 левые силы у нас вытоптаны а современных не появилось. А кто предлагает "3 решения" это просто ставленники других персонально но для народа ничем не отличающихся олигархов.

По поводу оккупационной ельцинской конституции написанной соросятами после расстрела парламента. Ее полная замена одна из важных задач полностью нового главы государства а не назначенного преемника. Но это работа не на один год. На первое решение не тянет точно.