Если бы Вы точно знали, что ваша жизнь будет бесконечной, что Вы бессмертны, что бы Вы сделали в первую очередь? А что во вторую?))

ПсихологияОбщество+4
Аня Корнеева

Итак, я знаю, такого бессмертия, когда биологическая жизнь бесконечная, не существует. Т.е мой срок жизни ограничен около ~ 14,8 миллиардами лет. Нужно как-то уложиться в такой срок... На самом деле это не так просто, как вы думаете, а точнее, очень тяжело. Можно не уследить за временем. Но если бы я приобрел бы такое долголетие в своем болезненном и дряхлом теле, то это лишь бы продлило мои страдания, не до бесконечности, конечно, но все же... Хотя... любое количество времени улетает в одно мгновение... Все эти 14,8 миллиарда лет я посвящу написанию одной-единственной книги-энциклопедии про историю моего народа и то не факт, что я уложусь в такой срок ибо у меня практически нет свободного времени, не хватает навыков, талантов и способностей. Конечно, лучше было бы произвести иллюстрированную энциклопедию, но иллюстрации производить я совсем не умею. Все упирается в отсутствие свободного времени, отсутствие навыков, умений, талантов и способностей. Так что я проведу остаток своих дней в попытках написать эту энциклопедию, но так ее и не напишу до конца.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 авг 2016

Да ничего особенного. Я бы просто перестала париться и начала бы совершенно хорошо спать (а то с некоторых пор всякая гадость лезет в голову перед сном). А в остальном жила бы как живется и дальше.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 29 сент 2020  ·
id

А на что это ЗНАНИЕ может повлиять для средненормального человека ? Я бы точно пошла искать ЛАМПУ Алладдина, Золотую рыбку, Цветик семицветик-или что-то, что сделало бы меня смертной.