Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы точно знали, что ваша жизнь будет бесконечной, что Вы бессмертны, что бы Вы сделали в первую очередь? А что во вторую?))

ПсихологияОбщество+4
Аня Корнеева
  · 5,1 K

Итак, я знаю, такого бессмертия, когда биологическая жизнь бесконечная, не существует. Т.е мой срок жизни ограничен около ~ 14,8 миллиардами лет. Нужно как-то уложиться в такой срок... На самом деле это не так просто, как вы думаете, а точнее, очень тяжело. Можно не уследить за временем. Но если бы я приобрел бы такое долголетие в своем болезненном и дряхлом теле, то это лишь бы продлило мои страдания, не до бесконечности, конечно, но все же... Хотя... любое количество времени улетает в одно мгновение... Все эти 14,8 миллиарда лет я посвящу написанию одной-единственной книги-энциклопедии про историю моего народа и то не факт, что я уложусь в такой срок ибо у меня практически нет свободного времени, не хватает навыков, талантов и способностей. Конечно, лучше было бы произвести иллюстрированную энциклопедию, но иллюстрации производить я совсем не умею. Все упирается в отсутствие свободного времени, отсутствие навыков, умений, талантов и способностей. Так что я проведу остаток своих дней в попытках написать эту энциклопедию, но так ее и не напишу до конца.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 авг 2016

Да ничего особенного. Я бы просто перестала париться и начала бы совершенно хорошо спать (а то с некоторых пор всякая гадость лезет в голову перед сном). А в остальном жила бы как живется и дальше.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 29 сент 2020  ·
id

А на что это ЗНАНИЕ может повлиять для средненормального человека ? Я бы точно пошла искать ЛАМПУ Алладдина, Золотую рыбку, Цветик семицветик-или что-то, что сделало бы меня смертной.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Плохой журналист и великий прокрастинатор. Предпринимаю попытки предпринимать...  · 31 авг 2016
В первую очередь обеспечил бы себе безбедное существование длиной в вечность. Первые лет 50-100 потратил бы на развитие своего дела, этого срока за глаза хватит на заработок первого миллиарда долларов. А затем объездил бы все страны, изучил бы всевозможные профессии, начал бы развивать науку (денег то после первого пункта немеренно), открыв что-то вроде Сколково или... Читать далее
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 11 февр 2021
А бессмертность подразумевает постоянное здоровье? А то, вдруг получишь что-то невзначай, и будешь бессмертным "овощем"...) Если я имею бессмертную жизнь и здоровье, то я стала бы в первую очередь помогать людям. Сдавать кровь, например, или делиться своими супер-здоровыми органами (а они у меня бы снова вырастали). Во вторую очередь я бы стала стараться получить знания... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 30 авг 2016

Попробовал научиться хоронить своих детей, быть к этому готовым, быстро восстанавливаться.

В остальном жил бы точно так же как и сейчас, может чуть спокойнее и мудрее (но не сильно :-))))

иностранные языки.фотография.рисование.  · 30 авг 2016
Раз жизнь бесконечна, то я могу тратить время и не спешить никуда. Хотелось бы овладеть многими профессиями и применить знания на практике, может быть создать что-то полезное/интересное. Путешествовать по миру. Везде бы успела, наверное. И так регулярно. Потихоньку строила бы дом, апгрейдила бы его постепенно. Читала бы книги, смотрела бы фильмы. Если семья и друзья —... Читать далее
Юля, сам начал так отвечать, но понял, что автор имел ввиду сделать вещи, которые обычного смертного привели бы к... Читать дальше
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 2 нояб 2020
У меня пропало бы чувство страха. У меня не осталось бы почти никаких слабостей. (В обычной жизни человек не имеет страху и слабостей, лишь тот кому нечего терять. В бессмертной жизни, потому что - больше уже ничего не потеряю, и жизнь свою сохраню). Я бы начал пытаться изменить мир, добиваться в нем улучшений. Пытаться сделать жизнь добрей и справедливой. ( естественно... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 30 авг 2016
В первую очередь начал менять мышление.  Многим людям и 30-40-50 лет за глаза хватает. Уже не знают зачем жить. Сколько людей кончают жизнь самоубийством, потеряв смысл. А тут вечная жизнь... сто лет, двести, триста... Это, как не странно, будет очень сложно для принятия. Будет сложно принять тот факт, что для счастья необходимо ориентироваться исключительно на себя и... Читать далее
Первый
Обо всем по чуть-чуть... Если можно....!  · 22 мая 2021

Человек такое интересное существо... Я уверена, что пожив лет так 100 он прекратил бы жизнь в этом теле. Человеку не угодишь... Живёшь мало - не нравится. Достаточно-слишком много и тоже не нравится , ведь это слишком много ))) я редко встречала довольных людей. Как правило это люди из среды одаренных . И то , если в человеке есть Идея Бога!

Что делала бы я ... Читала бы наверно... Собирала бы книги... Да что Душе угодно )))