Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы знали что умрете через 3 месяца, вы бы продолжили работать на своей работе?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 38,8 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Разумеется, продолжил.

Мой бизнес - это часть моей жизни, мое творчество и мой кайф. Я занимаюсь им, равно как и всем остальным в своей жизни, исходя из того, что завтра я могу не проснуться (это я как врач себе представляю как мало-, но все же вероятно), делая сегодня все, что надо сделать сегодня.

программист, предприниматель  · 22 июн 2018

Нет. Но не потому, что не люблю свою работу (она на 95% прекрасна, а остальные 5% - фигня, которая так или иначе исправится), а потому что у меня скоплено достаточно денег, чтобы 3 месяца можно было себе позволить путешествовать и наслаждаться жизнью.

Да, даже если не скоплено, можно набрать кредитов под завязку и поехать в любую точку мира и гульнуть на все

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 3 сент 2020  ·
id

Думаю-нет, но в вопросе скрыта печальная ирония-ведь никто не знает своего будущего. Значит, вполне может умереть через три месяца, Значит, на случай, если он умрет через три месяца-стоит сделать то, что он бы сделал, если бы ЗНАЛ, ЧТО УМРЕТ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА. Значит, каждый, кто задумался над этим вопросом может сделать то, что сделал бы, если бы ЗНАЛ, что умрет через 3 месяца.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Воспитатель детского сада  · 17 сент 2020

На работу нет времени уже. Лучше эти 3 месяца провести с семьей, попросить извинения у людей, которых обидели и просто наслаждаться последними днями жизни.

Также стоит использовать это время, чтобы подготовить близких к своему скорейшему уходу из жизни.

Интернет-магазин уходовой косметики: лицо, тело, волосы. 👑 Один из старейших в России:...  · 8 июл 2020  · izumik.ru
Отвечает
izumik.ru

Конечно - НЕТ! Гуляла бы с дочерью, писала блог, завершала дела. Возможно - набрала бы товарных кредитов, у поставщиков, реализовала бы, с минимальной наценкой, оптовикам... И рванула бы в теплые края )))

Первый
Готовить люблю.  · 4 нояб 2020

Нет. Зачем тратить время на уже бессмысленное занятие, ведь работа редко бывает любимым делом и убивает не менее 11 часов в день. Некоторые мои знакомые тратят по 4 часа на дорогу из-за "лишних" 10 рублей. Суббота и воскресение уходят на домашние дела. Короче "увидеть Париж и умереть".

Первый

Конечно нет. Просто нужно жить в свое удовольствие и на сколько позволит здоровье и деньги. Работа не цель жизни. Может так хорошо поживешь эти три месяца, что все изменится, и жизнь продолжится. Обязательно займитесь хобби. Хобби - это и есть настоящая работа. Смена обстановки и деятельности создаст другую реальность и она будет лучше. Не болейте и не умирайте!

Первый
Продолжила бы, если б смогла выполнять работу. А вот уработавшись в "семейной иностранной компании" почти ослепла и чувствовала себя очень плохо. Самое последнее из диагностики: врач отправил на МРТ головного мозга, думала "Всё, капут. Уволюсь, куплю домишко в деревне, лечиться не буду, на операцию не пойду, заведу кур и кроликов, квартиру буду сдавать, чтобы было ЧТО... Читать далее
Нет, конечно же. Какой смысл? Надо завершать дела, недоделанные, например, посетить страны, в которых ещё не бывал, а очень мечтал побывать. Прыгнул бы с парашютом или полетал на параплане, занялся бы дайвингом или свободным погружением. Вообще бы на месте этого человека набрал бы кредитов под завязку, сделал бы загран, если его нет и уехал бы колесить до самой кончины... Читать далее

Конечно,когда не пашешь как вол.И нервишки в порядке и все само проходит.Лично у меня такой опыт был.И я точно знаю.

На своей- нет!!! Даже за документами бы не пошла! Но, если бы я была Хворостовским или Ростроповичем, то со сцены меня бы вынесли вперед ногами.