Если часто чертыхаться (поминать черта) то действительно он может тебе как-нибудь насолить/навредничать/появиться?

НаукаРусский язык+2
Андрей Морозов

На мой взгляд, все зависит от того, что вы сами вклалываете в это слово. Если вы склонны к самовнушению и суеверны, то, вероятно, однажды начнете верить, что неудачи вы себе "начертыхали", если нет - то ничего и не случится.

Студентка журфака МГУ; феминистка и промаскулистка; фанатка Звёздных Войн и актриса...  · 29 мар 2016

И какой чёрт дёргает людей за язык сочинять приметы? Вокруг и без них чёртова тьма неизученного и непонятного. Наука, значит, подключает рационализм, логику, критическое мышление, прочую чертовщину... Да науке сам чёрт не брат. А сочинителям примет, чёрт бы их побрал, лишь бы обывателям пыли в глаза подпустить.

Бесит это меня, тысяча чертей. Каналья.