Если человек не чувствует запахи, то это обязательно COVID-19?

МедицинаПотеря обоняния
Anatolii Glaznev
Люблю готовить, заниматься обучением детей и самообразованием. По профессии и в душе-...  · 26 сент 2021
Не обязательно.
Это могут быть и другие заболевания , у которых симптом отсутствие обоняния (аносмия), который возникает вследствие отека слизистой.
Это и грипп, и ОРВИ и полипы.
Я работаю продавцом- кассиром на отделе " Замки". Люблю заниматься рукоделием. Особенно...  · 25 сент 2021
Не обязательно, но исключать COVID не стоит. У меня бывает сезонная аллергия, которая сопровождается насморком и потерей обоняния.При ОРЗ и ОРВИ тоже пропадает.
У меня так и не восстановился запах, прошла и невропотолога и лора и ничего! В апреле будет уже 2 года!
Заброшенные места, путешествия, макияж.   · 26 сент 2021
Нет конечно. Раньше никакого ковида не знали, а запахи пропадали. Это воспаление слизистой носа. Если есть возможность, вызовите врача, чтобы взяли мазок, а то мало ли.