Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек не чувствует запахи, то это обязательно COVID-19?

МедицинаПотеря обоняния
Anatolii Glaznev
  · 452
Первый
Люблю готовить, заниматься обучением детей и самообразованием. По профессии и в душе-...  · 26 сент 2021
Не обязательно.
Это могут быть и другие заболевания , у которых симптом отсутствие обоняния (аносмия), который возникает вследствие отека слизистой.
Это и грипп, и ОРВИ и полипы.
Я работаю продавцом- кассиром на отделе " Замки". Люблю заниматься рукоделием. Особенно...  · 25 сент 2021
Не обязательно, но исключать COVID не стоит. У меня бывает сезонная аллергия, которая сопровождается насморком и потерей обоняния.При ОРЗ и ОРВИ тоже пропадает.
У меня так и не восстановился запах, прошла и невропотолога и лора и ничего! В апреле будет уже 2 года!
Первый
Заброшенные места, путешествия, макияж.   · 26 сент 2021
Нет конечно. Раньше никакого ковида не знали, а запахи пропадали. Это воспаление слизистой носа. Если есть возможность, вызовите врача, чтобы взяли мазок, а то мало ли.
Пенсионерка. Люблю читать, вышивать, вязать, шить, я очень разносторонний человек, я...  · 19 нояб 2021
Здравствуйте. Я думаю что да!!! Но я это говорю о себе, сколько болела простудой, у меня никогда не было чтобы пропадал запах или вкус, а тут в апреле 20г попала в больницу с пневмонией и там подцепила короновирус и до сих пор он у меня не восстановился!!! И этот короновирус дал такие осложнения что врачи до сих пор не могут поставить какой нибудь диагноз, говорят... Читать далее
Первый
Психолог и фотограф  · 18 дек 2021
Скорее всего в условиях пандемии это будет коронавирус. Но пропадать запахи могут и из-за других простудных заболеваний. Раньше ковида не было и никто об этом не задумывался.
Первый
Оператор, ловля рыбы на спиннинг  · 10 нояб 2021
Скорее всего это Ковид! Раньше болея другими вирусами, никогда ни вкус, ни запах не проподали!!! Принятие витаминов содержащих цинк, помогут вернуть и то и другое!
Первый
Склад,покупки,приборостроение,оригами,музыка.  · 27 сент 2021
Нет,конечно. Любой отек слизистой носа может повлечь за собой потерю обоняния. Другое дело, если нос совсем чистый, а запахов нет, то следует насторожиться
Первый
Нет. Не обязательно. Это может быть нарушение отдела мозга отвечающего за обоняние. Так же может быть и рак мозга . Надо прислушиваться к своему организму
Первый
Реклама, жизайн, фото  · 5 окт 2021
не обязательно, но в современной ситуации если есть еще какие то симптомы грипозного состояния, то скорее всего это Ковид! Лучше провериться! У меня при Ковиде сначала появилась температура, потом пропали запахи . . .
Нет, часто во время воспаления слизистой оболочки носа происходит частичная или полная потеря обоняния. При заболевании ОРЗ и ОРВИ обоняние теряют чаще, чем при гриппе. Восстанавливается обоняние практически сразу после курса лечения прописанного ЛОР-врачом.