Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек не видит абсолютно никаких «объектов» в пятнах Роршаха, что это значит?

ПсихологияПсихиатрияСамопознание
Anna Ekomasova
  · 24,6 K
Ответ был удалён

Получается нет никаких вариантов, по тесту всегда болен, даже если здоров

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 апр 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
То, что этот человек - животное ))) На самом деле у любого человека присутствует воображение, даже минимальный уровень развития которого позволяет приписать случайным узорам характеристики неких узнаваемых объектов... Другое дело, что человек может не желать говорить Вам, что он видит. Высокий уровень самоконтроля вкупе с наличием конкретных причин для этого позволяет... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 февр 2017

Это проф . методика, чтобы ее проводить и интерпретироваться нужно обладать кучей знаний, видите вы что-то или нет сказать сложно , может вы смотрите не тот стимульный материал, там есть картинка как мышь у бэтмена , не видеть там мышь ну это уже не знаю.

Вы знаете, психолог из Вас так себе

Человек с интернета  · 13 сент 2020

Лично я скептично отношусь к подобным тестам сродни проверки IQ.

Если человек ничего не увидел, то, по моему мнению, у него не было такого опыта в жизни, связанного с этой иллюстрацией. Иными словами, не видя никогда летучей мыши, пятно в её форме нам не даст никакой информации.

Я тоже не могу понять на что похожи пятна Роршаха, особенно когда есть варианты и свой не принимается! но те предложенные варианты не ассоциируется с конкретным пятном Роршаха, в итоге тест не верный получается, приходится делать выбор «ну пусть будет такой, конечно не похож вообще, но раз нет возможности свою ассоциацию описать, пусть будет первое по номеру» вот как... Читать далее
я кстати увидела лицо злодея,наручники, а вот молнии не пойму где
Кандидат медицинских наук, детский и подростковый психиатр, суицидолог, семейный...  · 18 нояб 2016

«Пятна Роршаха» – специальное психологическое исследование, которое помогает определить целый ряд психических расстройств. Для меня это сродни самолечению, если вы проходите этот тест не у специалиста, а дома за компьютером. Я категорически не советую пытаться разобраться и ориентироваться на этот тест, ставить себе «диагноз» и самостоятельно «лечиться».

вы вообще прочитали вопрос?