Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек разочарован в мировых религиях, но, нуждаясь в религиозной опоре, придёт к собственной религии, то сможет ли он прожить с ней без проблем, сохраняя тайной от других и не распространяя её?

ФилософияРелигияМировоззрение
Анонимный вопрос
  · 823
Кинолог и язычник  · 5 февр 2019

Помимо мировых религий (их всего-то три) есть еще целая куча религий не-мировых. Где-то в промежутке, между разочаровыванием в мировых религиях и созданием своей религии (на самом деле бесполезный труд, все, что вы создадите уже где-то когда-то существовало, так и зачем изобретать велосипед?) я бы поискал чего-нибудь в уже существующих религиях. Их столь много (это я не беру в расчет весь new age, появляющийся сейчас) что на любого человека с любым образом жизни и характером, хватит.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 2 февр 2019  · academia.fzrw.info
То, что Вы описали, укладывается в понятие "неаффилированой духовности" или "веры без религии". Этот феномен получил широкое распространение в ХХ веке и остается одной из частых религиозных идентичностей в настоящее время. Так, например, по статистике проекта "АРеНа" "вера без религии", т.е. без принадлежности к какой-то исторически сложившейся религиозной общности, -... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
Пенсионер.  · 19 июн 2021
Ну ты сказал Прям, как эмансипированная институтка на бале, с поручиком Ржевским. Не попробовав получить удовольствия на конюшне, заранее разочаровалась в высоких и чистых отношениях с боевым молодым человеком. Аноним , для начала необходимо обрезание, не спутай с отрезанием, а то это не мировая религия а секта скопцов. Что бы стать достойным , необходим целибат, ну.... Читать далее
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 13 июн 2021

Конечно. У нас свобода совести. А это значит, что каждый имеет право верить во что угодно. Хоть в Христа, хоть в Будду, хоть в Макаронного монстра, хоть в Священный примус.