Если человек разочарован в мировых религиях, но, нуждаясь в религиозной опоре, придёт к собственной религии, то сможет ли он прожить с ней без проблем, сохраняя тайной от других и не распространяя её?

ФилософияРелигияМировоззрение
Анонимный вопрос
Кинолог и язычник  · 5 февр 2019

Помимо мировых религий (их всего-то три) есть еще целая куча религий не-мировых. Где-то в промежутке, между разочаровыванием в мировых религиях и созданием своей религии (на самом деле бесполезный труд, все, что вы создадите уже где-то когда-то существовало, так и зачем изобретать велосипед?) я бы поискал чего-нибудь в уже существующих религиях. Их столь много (это я не беру в расчет весь new age, появляющийся сейчас) что на любого человека с любым образом жизни и характером, хватит.