Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек родился в стране, где исповедуют не христианство и на протяжении всей жизни даже и не знал о такой религии, то что с ним сделает Бог после смерти?

Темы нет
Дмитрий Демидов
  · 5,8 K
Ответ был удалён
пользователь TheQuestion.  · 5 мая 2015
Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:4) Думаю, что каждый кто хочет и может быть с Богом и будет с Богом, Он его не прогонит. Но не все хотят и не все могут, как мы не уживаемся с некоторыми людьми, так нам с нашими привычками, принципами и прочим нашим устройством может быть с Богом не по пути. Главное о том, что говорит... Читать далее
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 15 авг 2016

Отвечу как атеист. Ничего. Так как Бога нет. По крайней мере он не такой, как его представляет какая-либо религия. Если бы богу было нужно и если бы какая-то конфессия была истинной, то человечество пришло бы к этой вере. Так что с таким человеком будет тоже после смерти, что и со всеми.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 15 нояб 2020

человек всегда и во всем решает сам что ему делать и во что верить. нет никакой зависимости от страны рождения. поступит с ним Бог по делам его

Архитектор  · 6 мая 2015

Я думаю. что если бог есть, то он судит по критериям, вам, как человеку - не доступным. И принадлежность человека к православным или кришнаитам тут роли не играет. Для бога нет ни эллина, ни иудея. А если бога нет - то и спорить не о чем.

психолог, религиовед  · 16 окт 2015

Очевидно, это риторический вопрос к РПЦ, которые в погоне за своей исключительностью, объявили себя единственным путем в царство Божее. Понятно, что Бог существовал, до христианства, во время христианизации и будет существовать после. Бог не принадлежит ни одной религии. Зачем ему это? Бог есть любовь. И если вы исповедуете любовь к Богу, то неприменно обретете его милость.

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 28 нояб 2020
В Евангелие от Иоанна 5:28,29 в словах Иисуса Христа ответ для Вас:"Не удивляйтесь сему,потому что наступает время, когда все находящиеся в гробах услышат голос сына Божия и выйдут творившие добро в воскресение жизни,а делавшие зло в воскресение осуждения." Он будет воскрешать ВСЕХ умерших. Для того,чтобы они могли начать жизнь на земле с чистого листа, постараться... Читать далее
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 23 июл 2020

Даст шанс. Написано же: "...имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."

Деяния апостолов 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/24/

Сергей Наливайко, А где ответ на вопрос? Кому именно даст шанс? - Мусульманам? Буддистам? Может католикам даст... Читать дальше
Историк, сотрудник компании "Дом семейных традиций Кристиан"  · 6 мая 2015
Профессор А.И. Осипов приводит целый ряд мнений различных богословов, в которых утверждается, что спасение неверующих возможно в некоторых случаях: "Епископ Афанасий (Сахаров) писал: «Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли... Читать далее

А Бог Вышний ничего ни с кем не делает, Он ко всем относится с Любовью. Это только люди могут с собой делать всякие непотребства

Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 2 мар 2020
Вообще то цена за грех человека либо его смерть, либо смерть Иисуса Христа. Именно Его кровь, пролитая на Голгофском кресте и есть цена за наш грех. По этой причине спасение только во Христе через Его жертву. Убедительно попрошу вдруг не посчитать, что я имею в виду так же, что спасение в православии, католицизме или протестантизме потому, как во первых это секты... Читать далее

Там что то есть про лимб, место куда отправятся праведники не верующие в бога (если он праведник) и мол они будут там в состоянии легкой грусти. Надеюсь хоть как то ответил)