Если человек с даром ясновидения скажет Вам, что тот человек, с которым Вы сейчас в отношениях не Ваш человек и Вы не будете вместе. Как вы к этому отнесётесь ?

ПсихологияОтношения+2
Tanya Artamoshkina
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 16 июн 2021  · oemotorin.ru

1) Попрошу пояснить по пунктам, чтобы понять "мотивировочную часть" такого вердикта.

2) Перепроверю не в одном, а хотя бы еще в двух аналогичных источниках.

3) Дам себе время привыкнуть к мысли, что такой вариант тоже возможен.

Пока не исполню пункты 2 и 3 - не буду предпринимать НИЧЕГО.

У кого и за сколько этот дар был приобретен?

Юрий Зорин, "пробить" ясновидящего на адекватность - это отдельная увлекательная задача, и лично я ее умею решать только на существенном отрезке времени. ИМХО, чтобы сразу это понять, самому надо быть ясновидящим. Понять это можно не бинарно, а только с определенной степенью вероятности, субъективно Вам достаточной для учета его мнения. У меня есть опыт на эту тему, причем многолетний - так получилось) Шевелить приходится обоими полушариями - этот народ обычно подкован в психологии)) Но результат того стоит - у некоторых дар реальный! Проходит время, прежде чем понимаешь, кто из них что видит лучше, а что хуже, и верно ли интерпретирует свои ощущения.

  1. Вспомню фразу "Все врут" и "Кому это выгодно";

  2. К определенному возрасту человек ДОЛЖЕН быть уверен в том, что он делает, с кем общается, за кого будет голосовать. "ДОЛЖЕН" в данном случае означает: должен себе (не должен никому ничего доказывать; должен соблюдать внешние законы общежития с людьми и уважать свои внутренние моральные установки).

@Елена Рукас-Бондаренко, только одно надо уточнить. Увереннее и категоричнее чаще настроены вовсе не те, кто старше и видел много вариантов. Я бы сказал иначе: к определённому возрасту человек должен делать значительно меньше глупостей и вмешиваться в меньшее количество не касающихся его ситуаций, чем он делал ранее.
Дар ,это интуитивное чувство .интерпретация зависит от самого человека и его бурной фантазии .
когда невежи в экранах и на трибунах и выходим мы из жуткой Эпохи - трудно поверить что живём в Планетарной системе и так с ней увязаны, что выше только Создатель, но всё поддаётся расчётам - иди к Астрологу, за одно и проверь насколько ясен ясновидящий, цифра подскажет и совместимость.
Ясновидение не существует, иначе все пророки были бы миллионерами
@Marin Psevdo, все сложнее. Имеющие подобную интуицию очень быстро сталкиваются с ограничениями в использовании своего дара - или с потерями, многократно превосходящими заработанное с его помощью. Интуиция не выключает необходимость ходить по земле и каждый день получать жизненные уроки...
Не верю в ясновидение. А человек, который утверждает, что он ясновидец для меня будет аналогичным, если он назовет себя Наполеоном или Иваном Грозным. Про экстрасенсов хорошо рассказал Жак Фреско в одном из своих выступлениях, как он ходил на приём и разоблачал их обман прямо на приёме.
В полтергейсты и загробный мир я тоже не верю. Это все сказки, основанные на страхах.
@Владимир, понимаю Вас. Я ведь тоже когда-то не верил. Да и не каждый с этим вообще сталкивается - наверное, это хорошо...
"Если человек с даром ясновидения " Вам встретился - это аферист или больной...
У меня есть этот дар. Скорее интуиция. Я знаю с кем мне идти по дороге, а с кем нет. Что касается других, чаще я вижу не меньше, но не проявляю инициативу помешать этому союзу, если ничего плохого не грозит. Однажды было чутье где пара родила детей и жена начала абьюз и интриги. Я почувствовала тогда что ее мужа вот вот не станет, он быстро изменился и как будто чем то болен. Но не думала что она от него избавиться. И это тщательно скрывается.
По барабану мнение "ясновидящего". Вероятность того, что он именно ясновидящий равна 1 к 100 миллионам или меньше того. Вероятность того, что он сумашедший или аферист близка к 100%. А мои чувства проверенные и если в чем-то и подводят, то в основном очень здорово выручают. ))
Надо слушать только себя,своё чувство.
Спокойно ,в жизни все бывает !! Значит для Другова этот человек создан .
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой (при условии наблюдения у невролога...  · 17 авг 2022  ·
ojiviskoree