Если чисто теоретически мне удастся попасть в чемодане в багажное отделение самолета, умру ли я во время полета от недостатка воздуха?

ЗдоровьеПутешествия+2
Ефим Семенов
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 16 февр 2019

Нет, не умрёте. В багажном отделении самолёта поддерживаются такие же температура и давление как пассажирской и пилотской кабинах. Больших собак, например, перевозят в багаже (в специальных клетках) и ничего, живыми долетают.

А вот дозу рентгена на досмотре получите, потому что все чемоданы просвечивают. И скорее всего дозу дюлей от САБовцев, которые вас обнаружат и из чемодана извлекут.

Кстати можно в собаку переодетая в большую и поехать в клетке

Вы попробуйте в отделение с шасси залезть. Вот там вам наверняка понравится. Не знаю как насчет воздуха, но температура там вам понравится.  Хотя были случаи что люди выживали.