Если диабетик съест много сладкого и вколит много инсулина, каково будет его состояние, повлияет ли это на процессы в организме?

ЗдоровьеДиабетИнсулин
Аня Б.
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 17 авг 2020

Надо изначально знать тип диабета 1 или 2.
Если мы с вами опустим подробности подробные, то сценарий можно рассмотреть в 2х вариантах, из вероятных сценариев развития. Человек может впасть в кому (тяжелое состояние, без сознания будет. Не факт что жив останется). Учитывая ваши условия, где много сладкого - это может грозить ГИПЕРгликемической комой, а если учесть вариант где много ИНСУЛИНА, то есть вероятность впасть в ГИПОгликемическую кому.
Меню диабетика должно быть рассчитано по количеству суточной калорийности и должны быть подобраны средства поддержки нормального уровня глюкозы в крови (тот же инсулин, если назначен)

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 16 авг 2020

Глупый вопрос.... Это может закончиться летальным исходом.
Гипергликемическая кома и смерть. Крайняя степень, спасти если и можно будет только через внутривенное введение глюкозы.