Если до этого в течение миллионов лет обезьяна превратилась в человека то почему после этого обезьяны не превращаются в людей ( даже после миллионов лет )?

БиологияЧеловек+3
Techno M.
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 23 апр 2020

Потому что обезьяны не превращаются в человека только потому, что кому-то этого хочется. Во-первых должным быть какие-то неблагоприятные внешние условия, которые бы заставили обезьян меняться. Во-вторых, нужно время, чтобы в организме обезьяны произошли какие-то принципиальные мутации (связанные, например, с увеличением объёма мозга, формированием голосового аппарата, прямохождением и т. д.). В третьих, нужно чтобы никто не препятствовал. А человек, полагаю, не потерпит в природе конкурентов.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 мая 2020

Но, собственно, почему не превращаются? Они развиваются постепенно.

Шимпанзе используют копья, вполне способны обучиться жестовому языку... Исследования показывают, что шимпанзе примерно соответствуют по интеллектуальным способностям австралопитекам: мозг меньше, зато гораздо лучше кровоснабжается.

Биохимик. Мечтаю понять как открытые на сегодняшний день законы, могут объяснить...  · 11 окт 2020

Человек (как и другие приматы)произошел от такого вида обезьян, которого сейчас не существует. Все существующие сегодня виды обезья не могут эволюционировать в человека.

Кто Я ? Человек живой,думающий и анализирующий, всесторонне любознательный и интересующийс...  · 22 апр 2020

судя по сему единственный произошедший от обезьяны это Чарльз Дарвин. (и его теория) остальные или Божьи творения или потомки Дарвина. Я не считаю ,что произошел от обезьяны

Любитель истории, меломан и очень любознательный человек  · 26 дек 2019

Современные обезьяны (шимпанзе, гориллы и орангутаны) не являются прямыми предками человека. Люди эволюционировали отдельно от обезьян. Сахелантроп, живший на Земле около 7 миллионов лет назад, был первым прямоходящим предком человека. Люди совершенно иной вид, хоть и входящий в семью приматов. Но при этом генетически человек и другие высшие приматы схожи на 90%.