Если дом находится в непосредственном управлении, кто должен дезинфицировать подъезды от короновируса?

ДомДезинфекция
Людмила
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 23 апр 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте, непосредственное управление домом подразумевает самостоятельное изыскание резервов для проведения дезинфекции в подъезде, так же, как и при проведении любых других видов работ, которые при таком способе управления собственники проводят посредством заключения прямых договоров с оказывающими коммунальные услуги организациями. То есть нужно заключить договор об оказании такого вида услуг напрямую с организацией, если иное в связи с ситуацией не предусмотрено региональными властями.

Однако если в вашем доме будет выявлен человек с опасным диагнозом, то обработка будет выполнена бесплатно специалистами Роспотребнадзора.

Комментатор ПРО  · 24 апр 2020

У кого есть разрешение это делать. Я вышел распылять антисептик на лестницу, на меня пожаловались, что у меня лицензии на это нет. Пришлось прекратить.