Если дом принадлежит двум хозяевам, но на второй половине живет мама.Может ли она поменять двери без их ведома?

НедвижимостьСовместное имуществоОбмен недвижимости
Татьяна Никитина
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 26 авг 2020

Для того чтобы в своей половине делать все что хотите надо заключить договор, в котором четко расписано кому что принадлежит. Если договора нет, а есть просто долевая собственность, то без согласия второго владельца что-то делать нельзя. Они равноправные владельцы общей собственности.