Если группа людей подарят огромную суму денег другому человеку(миллионов 100), то, как это будет выглядеть с точки зрения закона и нужно ли будет платить налог?

НалогиЗакон+2
Коди Просперо
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 28 февр 2020

Формально, подарки не облагаются налогом, поэтому ничего делать не нужно. Однако, все платёжные операции на сумму от 600 000 рублей по закону подлежат обязательному финансовому контролю, во время которого финансовый инспектор проверит, чем объясняется такой аттракцион невероятной щедрости, и будет действовать по результатам.