Если я хочу создать свое государство, то мне нужна земля, но где ее взять? Можно ли купить остров у какой-либо страны?

Государство
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 16 янв 2019  · izm.io

Ничего не выйдет. Никаких правил нет и быть не может, так как на нашей планете высшей инстанцией является то или иное суверенное государство, которое не вправе диктовать свои правила другим суверенным государствам. Однако никто не заинтересован в появлении новых государств явочным порядком, поэтому землю просто не дадут. Насколько помню, движение трансцендентальной медитации лет 15 пыталось купить землю для собственного государства, но ему так ничего и не продали.