Если я многодетная мать, а ипотеки нет, то мне 450 тысяч рублей не положено?

Ипотека в сбербанке
Zulfiya G.
Агентство ипотеки и недвижимости!🔥🔥🔥 Оценка квартир, домов и зем. участков!  · 3 мар 2020  · teamfinance.ru

Здравствуйте, к сожалению нет! Деньги идут только в счет погашения ипотечного займа, Участвовать в программе могут семьи, в которых в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок (в том числе, усыновленные дети).

Ипотечный кредит должен быть оформлен в российском банке или АО «ДОМ.РФ». Целью кредита должно быть приобретение жилого помещения (в том числе с земельным участком) у физического или юридического лица по договору купли-продажи либо договору участия в долевом строительстве. То есть можно купить:

  • квартиру в новостройке;
  • квартиру на вторичном рынке;
  • объект ИЖС;
  • земельный участок для ИЖС.
  • Сумма выплаты составляет 450000 рублей, но не более остатка кредитной задолженности и суммы начисленных процентов.