Если я постоянно буду смотреть фильмы на английском, стану ли я лучше понимать речь?

ПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov

Безусловно будете, если Вы владейте определенным уровнем английского, скажем intermediate подойдёт. Если Вы им владейте, то просмотр только улучшит Ваши навыки, но если Вы в английском новичок или вообще ничего не понимайте в нем, то, конечно, это бессмысленное занятие.

недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 28 мая 2016

Однозначно. Я бы поставил просмотр фильмов на английском языке на второе место по эффективности после, собственно, живого практического общения с носителем языка.