Если я поступлю в колледж по направлению «реклама», смогу ли я без сдачи ЕГЭ поступить на журфак?

ЭкзаменыПоступление в колледжСпециальности
Фия Громова
Аналитик: предсказываю будущее по цифрам.  · 2 дек 2020

Ответ короткий: если хорошо подготовитесь к вступительным экзаменам и творческому конкурсу, скорей всего да.

Ответ конкретный: со следующего года изменяются правила приема в вузы, в т.ч. и для выпускников колледжей. Теперь каждый вуз может самостоятельно определять форму и перечень вступительных испытаний, это могут быть экзамены по предметам школьным, экзамены по предметам профессиональным и ЕГЭ.

Т.е. вам нужно зайти на сайт конкретного вуза, куда вы планируете пойти учиться, и найти правила приема абитуриентов со средним профессиональным образованием. Как вариант, сходить на день открытых дверей, позвонить/написать в приемную комиссию.