Если я признаю себя банкротом, с меня спишут долги?

Платить не чем, несколько открытых кредитов просрочены. Недвижимости, чтобы продать, нет, что делать не знаю. Банкротство позволит мне освободиться от долгов?

КредитыБанкротствоБанкротство физических лиц
Людмила Кузякова
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 22 мар 2021  · urstart.ru

Здравствуйте, Людмила.

В процедуре банкротства физического лица гражданину с долгами спишут:

  • 🔹 кредиты, взятые в банках и МФО;
  • 🔹 долг по кредитным картам;
  • 🔹 проценты, штрафы, пени, неустойки по кредитам;
  • 🔹 требования кредиторов по распискам;
  • 🔹 штрафы ГИБДД;
  • 🔹 задолженности по коммунальным платежам.

Невозможно списать следующие долги физических лиц:

  • субсидиарную ответственность;
  • неразрывно связанные с гражданином-должником алименты, а также возмещение вреда жизни или здоровью.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 18 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если вы пройдете процедуру банкротства. В случае ее успешного завершения суд освободит вас от долгов. Но, нужно понимать подходите ти вы под эту процедуру. Обратитесь в компанию, которая имеет арбитражного управляющего и положительный опыт по процедуре банкротства.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 27 февр 2023
Спишут, если нет сделок за три года, их могут развернуть. Основная проблема это ипотека, квартиру заберут. Если вы гол как сокол, это отлично. Но нужны будет деньги на процедуру. Если с банкротством уходите в плюс, то конечно лучше сделать!