Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я признаю себя банкротом, с меня спишут долги?

Платить не чем, несколько открытых кредитов просрочены. Недвижимости, чтобы продать, нет, что делать не знаю. Банкротство позволит мне освободиться от долгов?

КредитыБанкротствоБанкротство физических лиц
Людмила Кузякова
  · 5,8 K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 22 мар 2021  · urstart.ru

Здравствуйте, Людмила.

В процедуре банкротства физического лица гражданину с долгами спишут:

  • 🔹 кредиты, взятые в банках и МФО;
  • 🔹 долг по кредитным картам;
  • 🔹 проценты, штрафы, пени, неустойки по кредитам;
  • 🔹 требования кредиторов по распискам;
  • 🔹 штрафы ГИБДД;
  • 🔹 задолженности по коммунальным платежам.

Невозможно списать следующие долги физических лиц:

  • субсидиарную ответственность;
  • неразрывно связанные с гражданином-должником алименты, а также возмещение вреда жизни или здоровью.
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 18 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если вы пройдете процедуру банкротства. В случае ее успешного завершения суд освободит вас от долгов. Но, нужно понимать подходите ти вы под эту процедуру. Обратитесь в компанию, которая имеет арбитражного управляющего и положительный опыт по процедуре банкротства.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 27 февр 2023
Спишут, если нет сделок за три года, их могут развернуть. Основная проблема это ипотека, квартиру заберут. Если вы гол как сокол, это отлично. Но нужны будет деньги на процедуру. Если с банкротством уходите в плюс, то конечно лучше сделать!
Разбор Вашей ситуации бесплатно по телефону +7 (812) 627-02-01. Центр списания долгов...  · 26 мар 2021  · credix.su
Людмила, здравствуйте! Да, при банкротстве списываются долги по кредитам, займам, задолженность по ЖКХ, налогам и т.д. Не переживайте о том, что у Вас нет недвижимости ─ для банкротства отсутствие имущества не препятствие. Уточните, пожалуйста, несколько важных моментов. Так мы сможем точно ответить на вопрос, подойдет ли банкротство именно Вам. Напишите в комментариях... Читать далее
Переходите на сайт, чтобы получить бесплатную консультацию от юриста Перейти на credix.su
Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 21 мар 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site
Добрый день! При вашем вопросе, вам поможет процедура банкротство освободиться от долгов. Данный финансовый инструмент для этого и был разработан, если должник не способен погасить свои обязательства, то он может пройти данную процедуру. Если вас признают банкротом, то списывают вы долги, в том числе которые не были заявленные. В настоящее время у нас акция от 65тр... Читать далее
89534959508 Екатерина Георгиевна Перейти на wa.me/message/IHWAZURS5CLJI1
Арбитражный управляющий (Фин.управляющий) whatsapp +79273631777  · 18 мар 2021
Отвечает
Elmira
Как эксперт в сфере банкротств физических лиц и арбитражный управляющий, смею сказать, что не Вы себя признаете банкротом, а Арбитражный суд признает банкротом гражданина при наличии условий, прописанных в законе, а именно при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате... Читать далее
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 11 авг 2021  · дабанкрот.рф
Добрый день, Людмила. В ответ на Ваш вопрос: «Если я признаю себя банкротом, с меня спишут долги?» поясняем следующее. Важно знать, что списание с Должника долгов не ограничивается лишь вынесением судьей решения о признании гражданина (несостоятельным) банкротом. Законодательство РФ устанавливает конкретные этапы прохождения процедуры банкротства. При наступлении... Читать далее
Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф
Профессиональный юрист по банкротству физ.лиц. Консультация, защита должников по телефону...  · 10 февр 2023  · credix.su
Добрый день!  Вы можете избавиться от долгов законно через: 1. Досудебное списание 2. Федеральную программу защиты заёмщиков 3. МФЦ и Госуслуги 4. Процедуру по ФЗ №127 п.4 Читать далее
Поможем законно списать долги! Перейти на credix.su
1 эксперт не согласен
Не совсем ясно, что за "досудебное списание", и что за федеральная программа защиты заёмщиков"… Мне не знакомы такие решения.
Первый
Резчик по камню  · 26 мар 2021

закон разрешает объявить о банкротстве при любой сумме долга — если человек предвидит, что не сможет погасить свои долги и только в случае неплатежеспособности, то есть когда размер задолженности больше стоимости его имущества.

Банкротство граждан и организаций в Волгограде и Волгоградской области. Регистрация и...  · 18 мар 2021

После проведения процедуры банкротства вам спишут долги, для этого и принимали закон о банкротстве, сама процедура банкротства длится около 6 месяцев.