Если я родился в Москве, то я москвич или нет, и где это можно узнать в законодательстве?

ЮриспруденцияДокументыГражданство
Negative Game
Инженер-разработчик. Разработка микроконтроллерной электроники.  · 16 июн 2022
Вот здесь можете почитать кто такой москвич с точки зрения устава города: https://constitution.garant.ru/region/ustav_moskv/chapter/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/
Исходя из этого документа вообще не важно где Вы родились, главное жить (быть зарегистрированным) на территории города.
Другой момент - коренной москвич. Насколько я знаю, законодательно этот термин нигде не закреплён. Как по мне, то коренным себя может считать человек родившийся и постоянно проживающий на территории города не менее чем в 3 поколении. Т.е. если Вы, Ваши родители, а так же бабушки и дедушки, родились и проживали на территории города Москва, то Вы - коренной москвич. Иначе - просто москвич.