Если я сделаю прививку от коронавируса, то можно ли будет мне ходить без маски в общественных местах?

Вопрос заключается в том, что можно ли мне ходить в таком случае без маски, при этом иметь некую справку, которую можно показать администрации какого-либо общественного места, чтобы мне не запрещали там находиться? Например, прихожу я в аптеку без маски, мне напоминают, что надо надеть маску, а я протягиваю этот документ с настоящими подписями и печатями, и всё - вопрос исчерпан - я могу находиться в аптеке без маски, ведь я не заражусь и никого не заражу и у меня есть документальное, подтверждённое законом подтверждение этому. Если такого ещё нет, то будет ли? (Конечно, понимаю, что найдутся люди, которые захотят подделать справку, но сейчас речь не о них, если хотите об этом напомнить, то я помню, спасибо)

Вопросы о коронавирусеВакцина от коронавируса
Anna S~
Я журналист, писатель, психолог, сценарист.  · 15 окт 2020

В магазинах, кинотеатрах, театрах, в школах и т.д. Роспотребнадзор требует ношение масок. И ведомство не делает исключение привитым и перенесшим коронавирусную инфекцию. Во всяком случае в документах об этом ничего не говорится. Тем более, привитый человек может не заболеть вообще, а может перенести инфекцию в ослабленной форме (даже сам может этого не заметить или в перенесет в виде легкого недомогания, так часто бывает, когда ставят прививки от гриппа). Во втором случае он будет являться носителем вируса. Без маски может заразить окружающих.

Маска носится не потому, что прививка сделана или нет, а потому, что уменьшает распространение вируса.