Если я сделаю заказ в «Макдональдсе» на 1000 бургеров единолично, мне могут отказать?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Anna Zabrodchenko
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 24 мая 2017

Договор розничной купли-продажи является публичным договором, заключаемым коммерческой организацией и устанавливающей её обязанности по продаже товаров, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.

При этом она не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных Законом и иными правовыми актами.

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары не допускается (ст.426 ГК РФ).

Вам могут отказать продать именно 1000 единиц товаровов, если в наличии меньше этого, но обязаны продать все что есть.

В Макдоналдс наоборот заинтересованны в увеличении продаж. Вас просто попросят подождать.

"Вас просто попросят подождать" насмешило.

А потом заказчиком внезапно и бесследно уйдёт. 😁

Как он уйдет, если сначала производится оплата

"Отказ ... при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары не допускается (ст.426 ГК РФ)."

Срок годности готового бургера – 10 минут. Думаю, ни в одном из ресторанов Макдональдс нет достаточных мощностей для производства 1000 единиц в такой срок, чтобы последний был уже готов, а первый ещё годен. Поэтому, скорее всего, это и есть отсутствие возможности предоставить потребителю соответствующие товары.

А каким образом это относится к сроку годности? Только если при условии, что покупатель хочет получить весь заказ сразу, а так ни что не мешает выдавать клиенту бургеры партиями. В вопросе ведь нет уточнения на этот счет

Артём, если вы приходите в мак и заказываете бургер, колу и картошку фри, ничто же не мешает вам их выдавать в разное время? Но это же вроде как один заказ, предполагается, что выдан он будет целиком. С 1000 бургеров, думаю, похожая история. Или это будет не заказ на 1000, а, например, 100 заказов на 10 каждый.

Да часто приходится и один бургер ждать минут пять. Могу десятки таких случаев вспомнить. Бесполезно спорить

А потом заказчиком внезапно и бесследно уйдёт. 😁

Сейчас есть пункты предоплаты везде - попросят оплатить в нем и подождать заказ.

Да часто приходится и один бургер ждать минут пять. Могу десятки таких случаев вспомнить. Бесполезно спорить

Это может происходить из-за того, что сейчас в Макдоналдс работает система made for you, то есть сандвичи собираются не в прок, а под заказ, а также продукция (котлеты в частности) хранятся не долго, то есть как только вы сделали заказ, котлеты поставили жариться, булки закинули в тостер + время приготовления.  Если вы ждёте долго свой заказ, то будьте уверены, что вы получите всё самое свежее.

французская документалка "микрокосмос" - про насекомых. даже если насекомые вас не забавляют, как меня, вы оцените красоту кадров. к сожалению, не могу вспомнить режиссёра год премьеры, но нагуглить несложно, тем более, таких фильмов не много.

-Мне 1000 бургеров, пожалуйста
-Подождите...

хе, если все бургеры лепят под заказ на месте, то на 1000 бургеров уйдёт пару суток. или лепить придётся всем ресторанам города, а потом быстро свозить это в один Мак :)

Фотограф, путешественник, лгбт  · 1 сент 2018

Раньше в нашей школе отмечалась дата ее основания. Закатывали большой праздник. И всегда заказывали на всех еду из мака. Гамбургеры и чизбургеры, да так, что ты мог взять, сколько угодно. Думаю, заказ выходил больше, чем на 1к бутеров. Не знаю, оптом или в розницу оформлялся заказ. Но, отвечая на вопрос и судя по выше сказанному, не отказали.