Если я создам на диске C символьную или жёсткую ссылку на размещенный на диске D файл большего размера, чем диск C, к чему это приведёт?

Типичная ситуация: на диске C мало места. Пользователь решил для экономии места разместить на символьную или жёсткую ссылку на большой файл, размещенный на диске D.
Как вы думаете, к чему это приведёт?
PS: на всякий случай вот статья на windowstips
ТехнологииПрограммирование+3
burinis
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 25 апр 2023
Если внимательно прочитать статью, которую вы привели, то все ответы на ваши вопросы там уже есть. Более того, там приведены конкретные команды, которые вы можете сами попробовать и посмотреть, "к чему это приведёт".
На диске С мало места. Пользователь решил для экономии места разместить <…> жёсткую ссылку на большой файл, размещенный на диске D.
В статье, на которую вы ссылаетесь, прямым текстом написано, что нельзя создать жёсткую ссылку между дисками.
Они создаются только в пределах одного диска, что логично: жёсткая ссылка это тупо запись в таблице файловой системы, указывающая на конкретное место на диске. В Windows каждый логический диск (C:, D:, и т. д.) имеет свою собственную файловую систему (собственную таблицу со списком файлов). Просто обычными инструментами (копированием, например), нельзя сделать две записи, указывающие на одно и то же место, и не все файловые системы такое поддерживают. А вот через fsutils на NTFS такое можно. Ну и в линуксовых файловых системах такое тоже поддерживается уже лет сорок.
В любом случае, и символьные ссылки, и жёсткие, и даже родные для Windows ярлыки — занимают исчезающе малое количество места на диске, на котором они расположены. Неважно на файл какого размера они указывают. В этом вся суть этих инструментов: чтобы иметь быстрый и лёгкий доступ к, возможно, очень "тяжёлым" данным, которые, возможно, лежат очень "глубоко" в файловой системе.
Пример результата использования жёсткой ссылки.
Берём 11 GB файл на диске D:
Создаём для него жёсткую ссылку в той же папке.
Как видно, жёсткая ссылка занимает реального места 4КБ, но с точки зрения Проводника это полная точная идентичная копия этого файла с тем же "размером". Проводник фактически в качестве "размера" показывает количество байт, которые нужно будет переместить, если мы захотим этот файл куда-то переместить.
Пример результата использования символьной ссылки.
Теперь будем создавать символьную ссылку на другом диске, на E:
Обратите внимание, что mklink это не отдельная программа, это команда конкретно командного интерпретатора cmd в Windows. Причём без дополнительных телодвижений она доступна только в режиме администратора.
Как видите, символьная ссылка с точки зрения как файловой системы, так и Проводника не занимает буквально нисколько места. В отличие от родных для Windows "ярлыков", которые как и жёсткие ссылки, занимают 1-2 КБ.
Грамотный и полный ответ на вопрос с комментариями. Отлично и профессионально.
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 19 апр 2023
Здравствуйте, в данном случае вы создадите ярлык - ссылку размером 1-2кб, а данные продолжат находиться в другом месте. Никакого вреда это не нанесет )) и данные будут запускаться из своей директории, своего рода вы делаете закладку на стикере холодильника про книгу в библиотеке.
Работаю Менеджер отдела, в Леруа Мерлен. Учусь на программиста Java B Skillbox. Интересы:...  · 19 апр 2023
Если Я правильно Вас понял
Ни к чему необычному. Т.к. Это будет ярлык, сам по себе, весящий пару КБ, а сам файл, будет на диске Д. И вы попросту, будете открывать диск Д, когда будете переходить по ссылке с диска С
то есть никаких последствий для компьютера не будет?