Если я ухожу после 9 класса поступать в колледж, мне надо по специальности выбирать дополнительные предметы, или могу выбрать любые?

ОбразованиеШкольные предметы+2
FominsSSS
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 23 сент 2020  · egevpare.ru

Вы можете выбрать любые, но учитывайте, что в некоторых колледжах могут обратить внимание на оценки и результаты на ОГЭ по профильным предметам, но это не является общим правилом. Большинство колледжей принимают только по среднему баллу.