Если я умру, то рожусь заново?

Зачем я это узнал?Смерть
Полина Панкратова
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 8 окт 2020

Наша душа ценна тем, что помнит накопленный душевный опыт прошлых жизней. Не воплощаются только те души, которые не способны развиваться. С этих душ стирается информация прошлого опыта(очищение в аду). Далее очищенные души вселяют в тела. Но души этих людей молодые, без глубокого духовного опыта. Даже если всю жизнь человек творил безобразия, но перед смертью от всей души высказался о своей любви к Богу(не от страха, а именно из-за любви), то очень возможно, что это его состояние души станет решающим, чтобы дать ему еще один шанс явиться снова на Землю. Я сам не знаю на 100% воплощусь я или нет, но надеюсь, так как считаю себя хорошим. Но считать и быть-не одно и тоже. Главное, как я думаю, не бояться Бога, а любить Его. А для этого надо многое переосмыслить и поработать сердцем.

Студентка РГАУ МСХА им К. А. Тимирязева, будущий эколог, феминистка.  · 21 июн 2018

Да дело даже не в реинкарнации, а в том, что мы все состоим из вещества, и вещество со временем никуда не улетучивается и не исчезает. Вещество преобразуется в энергию, а энергия в вещество, вот такой вечный круговорот.

Только толку с этого круговорота, если меня самого при этом не будет

Интересы  · 21 июн 2018

Конечно и обязательно. Только это будет через миллиарды лет по нашему мироощущению и это будет личность "с чистого листа", так что толку от этого для вас теперешнего будет нуль. иногда вы будете морщить лоб и говорить - "вот это мне знакомо", или "вот это я уже где-то видел, а где и почему, чорт его знает". Но в результате всё будет хорошо.

Сейчас всё больше людей верит в реинкарнацию (воплощение в следующих жизнях). "Слоган" в буддизме и индуизме - самосовершенствуйся в каждой новой жизни. Я тоже верю, иначе не могу объяснить  смысл жизни.