Если я уведу из крупного сетевого магазина пачку чая/конфет, убытки обязательно повесят на продавцов или эти суммы уже заложены в цены?

ЗаконДеньги+3
Анонимный вопрос
Подскажу за то в чем разбираюсь 🤙🏿  · 6 апр 2019

Скорее просто спишут, то есть как брак запишут либо не товарный вид и ни один продавец не пострадает, только с гранью не переборщи, а то и уголовное с 2000 или 2500)

Я не знаю какая процедура в разных сетях, но мы платим и за воровство, и за брак покупателя (например, разбитая бутылка). Поэтому, когда говорят, что "Вы просто спишете, нечего выдумывать, что платите из своего кармана", это бред!

Списывают с продавцов