Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Иисус сын Бога, то кто сын Сатаны?

ФилософияРелигия+3
Майкл Пернс
  · 5,9 K
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 23 июл 2022  · revelat.ru
Христианство не разделяет дуалистические взгляды на мир. То есть, мир не делят между собой Добро и Зло, Бог и сатана. Согласно христианскому учению, Бог - Творец всего, в том числе и сатаны. Бог трансцедентен, непознаваем и недосягаем. Из Библии мы узнаем, что Бог Троичен. Но это не значит, что до рождения Иисуса Бог Отец не имел Сына. Бог Троичен всегда. Рождение Иисуса, это вочеловечение Сына, Бог Сын становится человеком. Таким образом, нужно различать рождение Иисуса Христа на Земле и рождение Бога Сына от Бога Отца. Первое имело место в истории человечества, а второе, это богословский термин, обозначающий отношение между двумя Лицами Святой Троицы.
Что касается вопроса, есть ли у сатаны сын? Возможно есть, а может и нет, а может есть и не один. Но это настолько незначительный вопрос для человечества, что Божественное откровение об этом умалчивает.
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 3 авг 2022
Иисус сказал:
... кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Евангелие от Матфея 12:50)
Соответственно те, кто этого не делают являются сынами противника Бога - сатаны!
1 эксперт согласен
Православие, изучение Священного Писания  · 25 июл 2022
Иисус сказал уверовавшим в Него Иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего…" (Ин. 8,44) Таким оборазом назвав их детьми дьявола (сатаны); и в другом месте: "Змии, порождения ехиднины!…"(Мф. 23,33; Мф. 12,34) Здесь Он назвал их родившимися от ехидны змеями, то есть, детьми того самого змея искусителя. Потому что они делали дела дьявола и сатаны:... Читать далее
И полняющий волю Отца Моего Небесного, прибудет вовек.
А исполняющий волю отца- дьявола - Озеро огненное.
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 23 июл 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Господь и Бог Иисус Христос называет Себя разными именами. Часто, Он называл Себя Сыном человеческим, против чего никто не возражал. Когда Он называл Себя Сыном Божьим, Его хотели убить, что в конце-концов и сделали, обвинив Его в богохульстве. Не смотря на то, что сынами Бога называются в Библии многие: люди (Быт. 6:2), народ (Прем. Соломона 18:13), ангелы (Иов. 1:6... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Комментарий был удалён за нарушение правил
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 23 июл 2022
Сын сатаны тот кто является носителем его духа, его одержимостью. Поскольку своей плоти и крови ему не иметь никогда, то войдя в другое тело пользуется им как своим. Более того, подобное путают с рождением свыше.
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 26 июл 2022
Одержимый им человек, предавший себя его воле.
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 23 июл 2022
Семя сатаны не достойно называться сыном человеческим, потому что духовность сатаны – уровень порога "врат ада", т.е. подножие "зверя" от семени жены, поэтому семя сатаны – "зверь" от семени змея, ходящего на чреве своём, проклятого Богом на вражду с семенем жены, поражаемый семенем жены в голову, когда он жалит его в пяту. 
Инженер-энергетик  · 23 июл 2022
Вопрос не коректен! Не возможно противопоставлять, Хозяина и лакея. Люцифер, возможно и есть "сын божий", учитывая его полномочия. Не понимания факта: все под Богом ходим, не освобождает, от ответственности! 
История, христианство (Библия), путешествия и др  · 25 июл 2022
Сатана не может "производить" детей, например так, как люди, потому что, он - духовное создание, падший ангел. Ангелов создал Бог, но нигде в Библии не указано, что они могут производить себе подобных. Однако, Иисус называет "детьми Дьявола" всех людей, которым нравится жить по законам Сатаны. Например, в 1в н.э. он назвал так фарисеев. Иудейские религиозные... Читать далее
изучение вопросов веры  · 26 июл 2022
САТАН - понятие, упоминающееся ещё в "ветхом завете", то и начальное значение смотрим в соответствующей энциклопедии: > САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָן, ха-Сатан). В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии Сатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога... т.е начальное библейское... Читать далее