Если Иисус сын Бога, то кто сын Сатаны?

ФилософияРелигия+3
Майкл Пернс
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 23 июл 2022  · revelat.ru
Христианство не разделяет дуалистические взгляды на мир. То есть, мир не делят между собой Добро и Зло, Бог и сатана. Согласно христианскому учению, Бог - Творец всего, в том числе и сатаны. Бог трансцедентен, непознаваем и недосягаем. Из Библии мы узнаем, что Бог Троичен. Но это не значит, что до рождения Иисуса Бог Отец не имел Сына. Бог Троичен всегда. Рождение Иисуса, это вочеловечение Сына, Бог Сын становится человеком. Таким образом, нужно различать рождение Иисуса Христа на Земле и рождение Бога Сына от Бога Отца. Первое имело место в истории человечества, а второе, это богословский термин, обозначающий отношение между двумя Лицами Святой Троицы.
Что касается вопроса, есть ли у сатаны сын? Возможно есть, а может и нет, а может есть и не один. Но это настолько незначительный вопрос для человечества, что Божественное откровение об этом умалчивает.
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 3 авг 2022
Иисус сказал:
... кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Евангелие от Матфея 12:50)
Соответственно те, кто этого не делают являются сынами противника Бога - сатаны!