Если история про Адама и Еву - правда, то как они могли дать род всему человечеству? Не выродились бы их потомки в связи с инцестом?

ПсихологияНаука+5
Ivan Meetin
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 10 сент 2016

Потомки близкородственных браков страдают от генетических нарушений, когда дефектная аллель содержится в геноме обоих родителей. Если создатель не был пьян в момент творения адама, то его геном был идеален, и ева, являясь генетическим клоном адама (ребро), тоже не имела дефектных генов. Так что близкородственное скрещивание не было опасно. это потомки накопили косяки. В популяциях, где нет тяжелых дефектов, близкородственное скрещивание не опасно. Так выводит породы.

И ни слова про несостоятельность теории божественного происхождения. Не думала, что так можно. Браво!

Рассматривать конкретный вопрос результативнее отбросив посторонние факты. В данном случае божественное происхождение не является определяющим фактором.

Только немалое количество излишне селекционированных пород ущербны и страдают большим количеством заболеваний. Идеальных геномов не бывает, и практически всем видам, прошедшим через бутылочное горлышко, приходится очень непросто, тем же гепардам.

Разнообразие геномов позволяет с помощью полового размножения быстрее приспосабливаться к изменениям окружающей среды, чем геномы однообразнее, тем меньше шансов на выживания вида.

А вас не смущает сам факт кто с кем размножался ? И вообще у них были сыновья одни которые множились с другими людьми которые уже были на планете