Если карма – совокупность всех дел и их последствия, то как мы можем утверждать, какими мы будем в следующий жизни?

ФилософияРелигияКарма
Максим Колодезный
Комментирую на основе авторитетных источников.  · 5 июл 2020

Вот, что утверждается по поводу кармы в Шри Ишопанишад: Мантра первая: "Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит."
Мантра вторая: "Придерживаясь такого образа действий, человек может надеяться прожить сотни лет, ибо такая деятельность не связывает его законами кармы. Иного пути для человека нет."