Если каждый день сидеть криво может ли ключица сместится у меня левая ключица ниже правой если смотреть посередине?

ЗдоровьеНеобходима консультация врача+4
новичок в YouTube
Травматолог-ортопед, хирург, склеротерапевт ,инъекционист. Стаж 17 лет. Подология...  · 5 нояб 2020

Искревление позвоночника (сколеоз) можно вызвать так же и неправильным полоржением тела при сидении, стоянии и других привычках (например - подкладывание ноги под "попу" для более камфортного положения тела). Нужен осмотр ортопеда, так как с течением времени ситуация может усугубляться, и привезти к неприятным последствиям в более старшем возрасте.