Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если кентавр совокупится с русалкой (как?!), у них родится наполовину человек, на четверть рыба ,на четверть лошадь?

ОбществоНаука+3
Сергей Разумов
  · 6,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 нояб 2015

Если существо одного биологического вида совокупится с существом другого биологического вида, скорее всего потомства у них не будет вовсе. Межвидовое скрещивание случается, но только между близкими видами.

То Есть другие условия задачи вас не смущают ?

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 19 нояб 2016
Гены человека в данном случае наверняка будут доминантными. Если у кентавра присутсвует часть генома лошади, а у русалки рыбы (смотря какой!), то скорее всего это будет человек с некоторыми чертами лошади: грива, копыта или страшные образования на месте кистей, и рыбы: деформированные жабры, грубая кожа, похожая на чешую, маленький мозг, плавательный пузырь (скорее... Читать далее
Художник, фотохудожник, педагог.  · 6 нояб 2015

Предположим, что возможно сказочное межвидовое скрещивание. То вариантов генетического смешения возникает масса, вдруг человеческие гены не будут доминантны?)))

В вилле Боргезе стоит фонтан со скульптурами наполовину лошади, наполовину рыбы (Голова и передние копыта лошади, хвост русалки) может это запечатлен вариант подобного эксперимента?

Мгимо почти финишд (x2)  · 27 июл 2016
Если скрестить русалку и кентавра, то получится что-то такое примерно, но размером побольше. Хотя может и в самом деле получиться русалка, кентавр или даже человек. Да, приделать рекламу в начале страницы гораздо проще, чем сделать нормальный мобильный интерфейс. Читать далее
Первый
Поэт, боксер.  · 27 июл 2016

Полочится что то на подобии козерога, но с туловищем и головой человека. Незнаю, как назвать это существо, ни о чем подобной не приходилось слышать.

Защитник растений, борщеварка  · 19 нояб 2016

Предподожим, что данное скрещивание возможно.

Тогда возьмём гены человека за доминантные и обозначим A, а лошадиый и рыбий генотип как b  и c . 

Получаем скрещивание Ab x Ac => AA, Ab, Ac, bc. 

Причём если b и с  одинаково рецессивны, то получерие в bc лоша

Предподожим, что данное скрещивание возможно. Тогда возьмём гены человека за доминантные и обозначим A, а лошадный... Читать дальше
Пользователь TQ,шарю географию.  · 6 нояб 2015

я думаю что ничего не получится,это то же самое что и конь будет совокупляться с например карасём,или конь с человеком.если я неправ то пусть меня подправят

Самый печальный вариант, когда с обеих сторон будет жопа. Котопёс еще удачно отделался, хотя и пугают мысли о естественных процессах переработки пищи этим существом.