Если лечение проходит с декабря 2019 по февраль 2020 года, но оплачено в 2019 году, можно ли внести расходы в декларацию за 2019 год?

Налоговая декларацияМедицинские услугиДоходы и расходы
Станислав Е.
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 26 февр 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис

Добрый день!

В декларации за 2019 год Вам необходимо указать расходы на лечение, которые Вы фактически понесли в 2019 году (то есть чеки, квитанции должны быть от 2019 года), а также данные из справки 2-ндфл за 2019 год.

Из медучрждения необходимо взять справку об оплате медусуслуг для налоговой за 2019 год. В ней будет сумма, ее и указывайте в декларации.