Если ли какой-то срок, который нужно отработать, чтобы получать пособия на ребёнка (3 года)?

Не платят пособие на ребенка, возраст (3 года), так как никто из родителей не работал. Какой срок нужно работать,чтобы начали давать пособие
ЮриспруденцияФинансыПособия на детей
Мадина Ашурбекова
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 28 сент 2022  · dzen.ru/sosnovtceva
Наличие доходов будет проверяться в периоде, равном 12 месяцам, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления.
Например, подаете заявление в сентябре 2022 года, рассматривается период -  с мая 2021 года по апрель 2022 года.
Как разъясняет Пенсионный фонд, в рассматриваемом периоде доходы должны быть хотя бы за какой-то непродолжительный период.
Либо доход должен отсутствовать по обоснованным причинам, среди которых - уход за ребенком (до 3х лет), обучение заявителя по очной форме (распространяется на тех, кому не исполнилось 23 года), прохождение военной службы и др. подобные.  Если в совокупности по этим причинам доход отсутствует в течение 10 мес. и более, то правило "нулевого дохода" применяться не будет.