Если ли среди курильщиков какая-то иерархия сигаретных марок? Вроде "этот бренд для зануд, этот для модников, этот для крутых ребят"?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Maria Zelenaya
Историк и вот это всё  · 20 июн 2016

Ну все зависит от ценовой категории. Я, например, курю парламент, делаю это просто потому, что мне больше всего нравятся именно эти сигареты. Друзья говорят, что я буржуй, потому что 135 р за пачку - довольно много, хотя я бедный студент и частенько я выскребаю последние крокобаксы на заветную пачку. По идее, в моем личном рейтинге после парламента идет собрание, потом мальборо красные, потом, например, кэмел. Дальше уже начинаются такие себе "не очень": винстон, Бонд, лаки страйк, ротманс, всякие явы и тд. Это можно покурить, когда ты на каком-нибудь тусиче и предполагается, что все будут у тебя стрелять.