Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ли среди курильщиков какая-то иерархия сигаретных марок? Вроде "этот бренд для зануд, этот для модников, этот для крутых ребят"?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Maria Zelenaya
  · 34,8 K
Историк и вот это всё  · 20 июн 2016

Ну все зависит от ценовой категории. Я, например, курю парламент, делаю это просто потому, что мне больше всего нравятся именно эти сигареты. Друзья говорят, что я буржуй, потому что 135 р за пачку - довольно много, хотя я бедный студент и частенько я выскребаю последние крокобаксы на заветную пачку. По идее, в моем личном рейтинге после парламента идет собрание, потом мальборо красные, потом, например, кэмел. Дальше уже начинаются такие себе "не очень": винстон, Бонд, лаки страйк, ротманс, всякие явы и тд. Это можно покурить, когда ты на каком-нибудь тусиче и предполагается, что все будут у тебя стрелять.

Ну скажу очевидно: camel и marlboro для крутых ребят, winston bond для тех у кого бабла мало, тонкие для pussy, либо для тех кто бросить пытается. Я курю редко покупаю пачку мне на пару недель хватает и это при условии, что всем под ряд даю закурить, для меня это не становится зависимостью, я курю по настроению и как правило за рулем, поэтому могу позволить покупать... Читать далее
IT-spec, AV intallation  · 13 окт 2016
Все или почти все бренды имеют свою аудиторию и позиционируются на нее. Это и можно назвать иерархией.  Несколько примеров приходящие на ум: Парламент, Собрание - это аристократия во всех ее проявлениях. Первые на молодую аудиторию, вторые на более зрелую. Ротманс дешевый аналог, хотя они кажется сменили позиционирование. Мальборо - ковбои, байкеры, брутальный мужики... Читать далее