Если машина в кредите, надо ли каждый год делать КАСКО?

СтрахованиеАвтомобили
Анонимный вопрос
Страховой агент СПАО "Ингосстрах" Все виды страхования.   · 5 сент 2020  · insurance-agent.turbo.site/page1419611

Добрый день!

Я Вам не советую экономить на этом даже в том случае, если в договоре не прописана обязанность этого действия. Представьте себе такую ситуацию: Вы не оформили полис КАСКО, а у Вас произошло ДТП, или угнали Ваш автомобиль. В такой ситуации никто не снимет с Вас обязанность платить по кредиту. И Вы останетесь не только без ТС, но и с долгом перед банком. Стоит ли так рисковать или нет, выбирать только Вам, но мой добрый совет - не пытайтесь экономить на этом, и всегда вспоминайте поговорку: "Скупой платит дважды!"