Если математика понадобится не всем, кому-то в работе не понадобится, почему ее везде суют?

Математика
Анонимный вопрос

"Математика-царица ума"-говорили древние.Она учит логически мыслить,устанавливать причинноследственные связи, оценивать доказательства.
В обществе потребления, когда на каждом шагу тебе высокотехнологично втюхивают то, что тебе по сути и не нужно,логическое мышление -единственный способ не стать рабом

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 29 нояб 2020  ·
problemaday