Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если медик знает, что его ВИЧ-положительный пациент, скрывая диагноз, собирается завести детей, как он может предотвратить преступление и не лишиться лицензии?

МедицинаОбщество+5
Владимир Будыльников
  · 11,1 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 окт 2017

Никак.Разглашение диагноза это преступление , но многие медики( точнее не врачи, а медсёстры которые  прикреплены к врачам ,регистрации и пр.) на это плевать хотели..У меня ВИЧ с 99-го года ,в нулевых результат пришёл в местную амбулаторию,на карте появился  штамп "У него ВИЧ"  и вскоре весь посёлок об этом знал .Другое дело,что я это и не сильно скрывал. В общем всё это делается не через врачей,а через младший медперсонал и сарафанное радио.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 5 мая 2017

Интересный вопрос,но никак, врачебная тайна. Вы можете попросить пациента сообщить половому партнёру о своей болезни, и если партнёр всё равно будет заниматься незащищенным сексом, то это не будет являться уголовно наказуемым деянием.

А после того, как у медика появляются достаточные основания полагать, что преступление совершилось, что он может... Читать дальше
Если ВИЧ-инфицированный скрывает свой диагноз - смею предположить, что его партнер, напротив, не ВИЧ-позитивный. В противном случае либо он сам не знает о состоянии здоровья своего партнера, либо об этом он осведомлен, но свой диагноз скрывает (что лишено смысла). Поэтому предположу, что потенциальный партнер Вашего пациента ВИЧ-отрицательный, который не осведомлен о... Читать далее
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 5 мая 2017

на данный момент не факт, что дети рожденные от вич-положительных родителей, так же будут заражены, существуют специальные препараты, которые предотвращают заражение, точно не могу сказать как это действует, но сталкивалась по работе с такими малышами, которые были абсолютно здоровыми при наличии двух родителей ВИЧ-положительных

А тут вопрос не про детей, вопрос в > УК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией > 1. Заведомое поставление... Читать дальше