Если по замыслу Божьему Иисус должен был принять смерть, то почему Иуда, который ей способствовал, не считается святым?

ОбществоРелигия
Никита Мирский
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 26 апр 2020

Просто Бог, как умеющий предвидеть будущее, предсказал как будут развиваться события. Ведь было предсказано, что один из близких друзей, а не конкретно Иуда, предаст Христа. Почему предателем стал Иуда? - Потому, что он был вор и Сатана легко овладел лишённым Божьей защиты грешником.

Иешуа, как часть всезнающей Троицы доверил Иуде казну , значит Иуда не вор