Если мне в этой жизни ничего не интересует, чем тогда мне в ней заняться?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Семен Гладкий
Студент МехМата. Активный пессимист.  · 12 дек 2016

Такая же фигня.

Я нашел очень простой выход: заниматься всем подряд. Дальше я отбрасывал то что мне надоедает, не дарят эмоций, опыта или вынуждают идти на большие затраты.

Я столкнулся с нехваткой времени, сначало начал меньше спать, потом принял решение что пора навести порядок в окружении. Убрал все что отвлекает и на что бессмыслено трачу время: игры с компа - все продал, не смотрю тупые фильмы лишьбы поржать, телевизор в кладовку, в вк никакого юмора и мемов, осталась кровать и одеялко. Еще немного погодя столкнулся с наплывом проблем от большего количества разной деятельности, например: на машине много штрафов - езжу не выше 70, велосипед убивается с бешенной скорости не успевают детали приходить - катаю поаккуратней, пришлось научитья говорить нет друзьям, расставлять приоритеты, нести полную ответственность, которую я всегда старался избегать.

В итоге я нашел свое призвание в объеденении людей, помощь в развитие чужого таланта, полюбил театр, музыку, постоянные увлечения спортом, небольшой заработок, а главное повстречал таких удивительных и замечательных людей, которые буквально вдыхают в меня любовь к жизни.

2 года назад я сидел целыми днями дома, играл в доту и боялся выйти в люди. В начале любой мой шаг нацеленный на улучшение ситуации был полным провалом, от этого опускались руки, но упорством постепенно вылез, хотя я считаю что меня изминила встреча с нужными людьми.

Поиском того что заинтересует. Для этого нужно всё попробовать, только тогда можно понять нравится или нет. Это уже очень большое серьёзное дело, требующее энергозатрат и финансовой поддержи (отсюда следует второе: нужно работать где-то, работы тоже можно периодически менять, пока одну какую-то категорически не захочется менять).