если мокрый хлеб положить в разные места можно ли узнать где больше плесени,а где меньше?

Юлия К.
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 9 янв 2020  ·
nuclearbot

Нет. Хлеб сам по себе это плесень и чтобы узнать где больше плесени, проще сделать так, как делают профессионалы - стерильные контейнеры, питательная стерильная среда (смотря какое вид грибка необходимо вырастить) и ватные палочки. Трете ватными палочками в необходимом месте, трете о питательную среду в контейнере и кладете ватную палочку в этот контейнер. Так делаете столько, сколько мест. Контейнеры плото закрываете и храните в ванной или туалете, вдали от ультрафиолитового излучения (дневного света и ламп накаливания). Через пару суток на питательной подложке вырастит грибок и вы поймете по темпу роста где плесени было больше. Это всё в очень краткой форме, но более подробно уже можете нагуглить.