Если муж атеист, а жена мусульманка, то обязана ли она подчиняться мужу по исламским законам? Вопрос чисто из интереса.

И да, я знаю, что по мусульманским законам она не имеет право выйти не за мусульманина, но по идеи, у нее есть год, что бы он принял ислам.
ОбществоРелигия+3
Александр Чебан
Вышивка крестом  · 6 янв 2022
Мир вам. Приведите пожалуйста достоверный довод что есть год! Мужчина создан таким образом, что ему не свойственно идти и следовать за женщиной. Брак такой не дозволен.
Читал на каком то мусульманском сайте, что у женщины есть год на то, что бы вовлечь мужа в ислам